Руки, которыми можно гордиться!

Можно постоянно тратиться на походы к мастеру маникюра и при этом быть недовольной результатом. А все потому, что никакой модный маникюр не способен скрыть недостаток внимания к коже рук. Изысканные узоры на аккуратных длинных ноготках и заусенцы на обветренных пальцах «не смотрятся» вместе совершенно.

Так что не зря мастера, прошедшие обучение наращиванию ногтей в Москве, настоятельно рекомендуют клиенткам постоянную заботу об этой «визитной карточке» любой уважающей себя леди.

Постулат первый: без перчаток никуда!

Чего только женским ручкам не приходится касаться — и готовка, и стирка, и уборка, и всевозможные огородные процедуры, да и на любимой работе чего только не приходится делать руками! И чтобы нежную кожу не пересушила бытовая химия, чтобы в поры не забилась пыль и не въелся сок растений — перед любым делом надевай перчатки.

Постулат второй: нет заусенцам!

обучение наращиванию ногтей в Москве курсы маникюра и педикюраПричиной появления этих опасных для здоровья и эстетически непривлекательных отслоений кожи вокруг ногтевой пластины служат: сухость воздуха в помещении, недостаток увлажнение и отсутствие полезной привычки после каждого соприкосновения с водой насухо вытирать руки чистым полотенцем. Если же все эти факторы устранены, а заусенцы все еще не побеждены, стоит обратиться к дерматологу, так как нарушения работы ЖКТ и дисбактериоз околоногтевому валику враги. А порой и правильно подобранного специалистом комплекса витаминов вполне достаточно, чтобы об этой проблеме можно было начисто забыть. Еще один действенный способ поддерживать состояние кутикулы безупречным — наращивание ногтей. Наращиванию предшествует такая процедура, как аппаратный маникюр, где кутикулу бережно шлифуют фрезой, которая, не касаясь живой кожи, мягко удаляет огрубевший слой эпидермиса, и при регулярных походах к опытному мастеру состояние птеригия, ногтевой пластины и околоногтевого валика будет радовать глаз всегда. Проще говоря — такие ухоженные ручки непременно захочется поцеловать любому джентльмену!

Постулат третий: ежедневный уход!

Полезно вообще пройти курсы маникюра и педикюра, чтобы знать, что именно будет полезнее всего в конкретно вашем случае. Нетрудно утром и вечером наносить на руки увлажняющий крем, совмещая его с простым массажем. Ведь правда? А пока идет любимый сериал, нелишней будет и ванночка для ногтей — с морской солью, с растительным маслом (льняным или оливковым), с йодом и апельсином, с красным перцем — вариантов бесчисленное множество.

Соблюдая эти нехитрые правила, всего за несколько неделей можно добиться совершенства.