"Ярослав Иваново" - пледы на любой вкус

В нашей стране, с её длительными и холодными зимами, невозможно обойтись без множества тёплых вещей, и плед – не исключение. В традиционном понимании он представляет собой лёгкое небольшое одеяло. Такую вещь помогает согреться в холодный летний вечер, уютно провести время в любимом кресле зимой, укрыться холодной ночью в любое время года. В последнее время эти изделия также часто используют в качестве покрывал для кровати, дивана или кресел. Компания «Ярослав Иваново» предлагает хлопчатобумажные, полушерстяные и шерстяные пледы из Иваново оптом по доступным ценам. В её ассортименте представлены полутора, двуспальные, а также детские модели.

Пледы из хлопка

Хлопковые изделия чаще всего используют летом. Ими приятно укутаться вечером на дачной веранде, у костра или мангала. Однако эту тонкую и изумительно приятная для тела вещь пригодится и зимой, когда в квартирах раскалены батареи, а из оконных щелей несёт холодом. Она легко стирается, быстро сохнет, гипоаллергенна, хорошо подходит детям и людям с чувствительной кожей. Компания предлагает модели в клетку, полоску и жаккардового плетения с разнообразными узорами и бахромой. Относительно цвета к пледу не предъявляются такие строгие требования как к остальным видам домашнего текстиля, но всё же ассортимент позволяет выбрать модель с оттенками, которые будут гармонировать с вашей спальней. Хлопковые изделия удобно использовать как покрывала, поскольку при стирке они не теряют привлекательного внешнего вида.

Полушерстяная продукция

Полушерстяные пледы в определённой степени даже удобнее, чем выполненные из чистой шерсти. Смесовые ткани этих моделей содержат 50 или даже 75%акрила, а это означает повышенную износостойкость и простоту в уходе. При этом изделия остаются мягкими, тёплыми и воздухопроницаемыми за счёт содержащейся в них шерсти. Очень красиво смотрится этот вид домашнего текстиля жаккардового плетения с каймой из геометрического многоцветного рисунка, с северными, зимними или анималистическими мотивами. Традиционные клетчатые модели выглядят изысканно и аристократически, напоминая о шотландском происхождении данного предмета обихода. Когда-то пледы служили шотландцам тёплой одеждой, а клетки на них, так же как и на килте, соответствовали цветам клана, чтобы воин мог легко отличить друзей от врагов.

Шерстяные модели

Шерстяные пледы – экологичная и натуральная продукция, которая не только согревает, но и оказывает целебное воздействие на организм. Если вас мучает хандроз, люмбаго или ревматизм, натуральная шерсть прогреет организм и снимет воспалительный приступ. Полутораспальная модель имеет размеры 140х200 см и позволяет любому человеку закутаться с ног для головы или просто приложить, сложив в несколько раз к больному месту. Изделия из российской шерсти содержат всего 5% акрила, который добавляют, чтобы повысить износостойкость и уменьшить возможную деформацию при чистке.

Пледы из новозеландской шерсти не содержат синтетики совсем, они 100%-натуральный продукт, причём очень высокого качества, без каких-либо вредных примесей. В Новой Зеландии пастбища для овец занимают примерно половину всей территории страны, а природные условия идеально подходят для получения шерсти экстра-класса, которая ценится во всём мире. Стирать продукцию из неё не рекомендуется, нужно использовать сухую чистку.