Список форумов Подготовка к свадьбе Выбор помещения, тамады, украшения зала Свадьба дома. Помогите советом

Свадьба дома. Помогите советом

Меню, музыка, приглашение гостей. Объявления от свадебных ведущих, ссылки на рестораны и банкетные залы.


Сообщений: 16
Всем привет!
Прошу помощи советом. Свадьба 26 июня. Хотим отметить только с родственниками (гостей 15 человек вместе с нами). Ходили по ресторанам и кафе никто не хочет закрывать заведение. А если и соглашаются закрыть, то просят такие суммы, что "глаза на лоб лезут"!
Пришла к выводу, что нужно отметить дома, тем более, что бюджет ограничен. Но встал вопрос: приготовить одной на 15 человек, даже вместе с подругами, достаточно сложно. Смотрела сервисы заказа повара на дом вроде elementaree.ru, uberchef.ru и др. В один даже позвонила. Предлагают цены от 1000 до 2000 руб. на человека. В эту стоимость входит 2 вида горячего, 4-5 салатов, 1 гарнир + холодные закуски.
Алкоголь уже есть в наличие (и это большой плюс). Торт также уже заказали.
Пожалуйста, посоветуйте хорошую фирму. Может кто пользовался такими услугами? Заранее спасибо!


Сообщений: 16
Никто не подскажет?


Сообщений: 6
Здравствуйте! Если тема еще актуальна, мы заказывали все же в Убершефе. Причем вот этого повара. http://uberchef.ru/chef-page/401/ Еще смотрели девочку, вот эту http://uberchef.ru/chef-page/441/ Но она в итоге не смогла. Встало на 17 человек 20 000р + алкоголь также как был свой.
Нам очень понравилось! Повар, приехал к самому утру. Уже с продуктами, сам все приготовил. 5 часов с нами на банкете носился, потом еще посуду помылsmile.gif
Что удивило - чаевые не взял! Категорически! Запрещено говорит! В РФ запрещено....Но, попросил отзыв оставить о нем. Мы потом даже звонили туда, благодарили)


Сообщений: 16
Хочу сказать еще раз спасибо всем, кто помогал мне участием по банкету. Свадьба прошла просто отлично! Банкет был просто шикарный! Нашего повара звали Слава http://uberchef.ru/chef-page/690/. К сожалению, Игорь не смог приехать. Слава разработал для нас специальное меню. Получилось даже дешевле, чем его базовые сэты. Он приехал накануне, привез продукты и готовил около 4 часов. Второй раз приехал в день свадьбы за 2 часа до начала, пока мы гуляли после регистрации. Слава сам сервировал стол, помыл за собой посуду и даже подарил нам подарок. Скажу честно, приятно! Еды было очень много. Доедали потом 2 дня. Рассчитывали на 15 гостей, реально оказалось 17 и весь банкет с алкоголем и поваром стал 32000 руб. По еде получилось чуть больше 1000 руб на человека. Все были очень довольны! Скажу по опыту сами бы такое точно не приготовили.
Думаю, мы сделали правильный выбор.
Еще раз вот ссылка на сам сервис http://uberchef.ru/
и на нашего повара http://uberchef.ru/chef-page/690/
Не знаю как другие их специалисты, но этого заказывать точно стоит!


Сообщений: 12
можно еще по поводу украшения обратиться в компанию http://mos-sharik.ru/oformlenie-sharami/shary-na-svadbu/ они украшали зал моей сестре, получилось очень красиво и празднично


Сообщений: 16
Ну вообще разговор был про еду ))
но за информацию спасибо ))


Сообщений: 6
Galanastya писал(а):
Хочу сказать еще раз спасибо всем, кто помогал мне участием по банкету. Свадьба прошла просто отлично! Банкет был просто шикарный! Нашего повара звали Слава http://uberchef.ru/chef-page/690/. К сожалению, Игорь не смог приехать. Слава разработал для нас специальное меню. Получилось даже дешевле, чем его базовые сэты. Он приехал накануне, привез продукты и готовил около 4 часов. Второй раз приехал в день свадьбы за 2 часа до начала, пока мы гуляли после регистрации. Слава сам сервировал стол, помыл за собой посуду и даже подарил нам подарок. Скажу честно, приятно! Еды было очень много. Доедали потом 2 дня. Рассчитывали на 15 гостей, реально оказалось 17 и весь банкет с алкоголем и поваром стал 32000 руб. По еде получилось чуть больше 1000 руб на человека. Все были очень довольны! Скажу по опыту сами бы такое точно не приготовили.
Думаю, мы сделали правильный выбор.
Еще раз вот ссылка на сам сервис http://uberchef.ru/
и на нашего повара http://uberchef.ru/chef-page/690/
Не знаю как другие их специалисты, но этого заказывать точно стоит!



Но не знаю, по-моему это глупо (не обижайтесь). Если экономить, то все делать самим, если не экономить - идти в ресторан.


Сообщений: 8
Ну вообще на сайтах фриланса не так уж экономно получается. В Убер Шеф дешевле, но от повара зависит. Решили заказать дегустацию, вызвали повара для приготовления сэта на 1 человека. Посмотрим, что получится.


Сообщений: 8
Продегустировали трех поваров. В принципе, понравился вот этот: http://uberchef.ru/chef-page/788/ Знаете, хорошая европейская кухня с испанской ноткой. Берет около 2000 руб. за человека при банкете 15-20 человек - разумно, учитывая, что ему еще ехать и продукты покупать.
Свадьба у нас 25 ноября, надеемся, что все пройдет отлично. Ооочень надеемся ))


Сообщений: 8
Ну вот я и замужем! Свадьба прошла отлично! Банкет удался на славу! Гости были сыты и довольны. Еда была очень вкусная и ее было так много, что хватило и на следующий день. Спасибо повару Тарасу за вкусный праздник.


Сообщений: 8
Кто-нибудь приглашал повара для двоих? А то на носу 14 февраля, и хочется чего-то необычного и романтичного... Но глядя на градусник за окном и на прогноз погоды, что-то совсем не хочется куда-то выходить из дома. А душа все же хочет праздника...


Сообщений: 16
Вчера был день всех влюбленный. Мы с мужем особо не отмечаем этот праздник. Но в этот раз меня ждал сюрприз! Сутра мы с мужем обменялись валентинками с подарочками и довольные отправились на работу. На работе мне как всегда «повезло». Вместо того, чтобы уйти вовремя и приготовить дома романтический ужин – я задержалась на работе. Придя домой, я удивилась сначала тому, почему муж не ворчит, что я пришла поздно, а потом его выражению таинственности. Скажу честно, меня это насторожило. Захожу я на кухню, а там: цветы, свечи, шампанское и аппетитнейший запах (что меня сразу удивило). Я своим глазам не поверила! Только в процессе ужина удалось выпытать у мужа, как ему удалось приготовить столько всего вкусного, да еще так быстро. Оказывается, он пригласил повара из Убер Шефа. Тот все быстренько вкусненькое приготовил и ушел до моего прихода, оставив кухню в чистоте. Я была в восторге! Как приятно вот так посидеть вдвоем с любимым человеком за вкуснейшим ужином. Спасибо сервису Убер Шеф. Удачи вам, ребята!


Сообщений: 8
Да, "Убер Шеф" молодцы! Они и нам очень помогли с банкетом для нашей свадьбы да и другим тоже. А вам даже романтический ужин помогли устроить.


Сообщений: 6
[quote="Galanastya"]Вчера был день всех влюбленный. Мы с мужем особо не отмечаем этот праздник.

Galanastya, если не секрет, то во сколько стал романтический ужин?


Сообщений: 8
Поздравляю вас! Живите долго! Совет да любовь !!!!


Сообщений: 16
Спасибо большое!!!


Сообщений: 16
Mihailist, по поводу стоимости, я долго пытала мужа, оказалось, что все обошлось в 5 т.р. И повар сам покупал продукты и сервировал стол.


Сообщений: 6
Получается, совсем недорого, учитывая, что повар и сам еще продукты привозит и подает, да еще и за собой прибирает.
Я хочу жене устроить сюрприз на годовщину. В ресторан надоело, как-то однообразно, а готовить я не особо. Макароны или яичница вряд ли будут выглядеть романтично )) А Убер получается это как раз выход! То что нужно!


Сообщений: 6
А не подскажете, может Вы знаете, у "Убер Шеф" возможна дегустация? так сказать попробовать нескольких поваров?


Сообщений: 16
GoldFire писал(а):
Никогда не думала о свадьбе дома, ну если конечно у Вас огромной дом, с большой тер-ией, то конечно отличный вариант. У нас в июне свадьба, решили что будет вездная регистрация. Главное чтобы с погодой повезло. Сейчас заканчивается подготовка. Платье куплено, приглашения разосланы, ну и заказали доставку цветов спб


Дом у нас не большой, обычная 3-х комнатная квартира. Свадьба наша прошла замечательно! Поварами из Убер Шеф очень довольны. Отличные ребята, много и вкусно приготовили, так что все были в восторге ))
А выездная регистрация - это конечно красиво, но гости ведь не только посмотреть хотят, но и покушать :D

А вот с цветами из Питера совсем не вариант для Москвы. Завянут пока приедут.


Сообщений: 16
А кто-нибудь знает компанию или повара, который мог бы приготовить и остаться на несколько дней тоже поготовить. Мы хотим отметить годовщину свадьбы, чтобы было весело и запомнилось на долго ))


Сообщений: 6
Я думаю вам подойдет сервис Убер Шеф, там можно и повара подобрать и условия подходящие


Сообщений: 6
Galanastya, в итоге, что Вы выбрали, если не секрет? Или еще выбираете?


Сообщений: 16
Mihailist, как Вы и рекомендовали остановили свой выбор на Убер Шеф. Они помогли нам определить меню на несколько дней и учли все пожелания. Так что теперь с нетерпением ожидаем праздника, интересно же, что в итоге у нас нафантазировалось ))


Сообщений: 8
Galanastya, ну и как "нафантазировалось"? Как все прошло?


Сообщений: 16
Ой, все прошло замечательно, великолепно! Гости начали приезжать к нам еще в пятницу, но самое главное, нам не пришлось переживать, чем всех накормить, мы могли спокойно доделать все приготовления к празднику, т.к. повара из Убер Шеф занимались обедом и ужином для гостей. В субботу, мы устроили пикник на природе. Затем мы с друзьями отправились в купаться на реку, а более старшее поколение поехало на дачу. Там уже были приготовлены для проголодавшихся и тех, кто подъехал позже, закуски. Когда мы вернулись с речки, начался праздник с шикарным банкетом, удивившим всех собравшихся! Еда была необыкновенно вкусно и красивой. Некоторые блюда выглядели как произведения искусства и их не хотелось разрушать. На следующий день праздник продолжился. К вечеру гости начали разъезжаться. Но не все. Скажу честно, последние уехали в среду вместе с нами. И все это время повар нам готовил! Мы в восторге от этих ребят и от их мастерства! Все прошло замечательно!


Сообщений: 8
Ну вы действительно напридумывали немало и праздник на долго растянули, сразу видать с уходом в отпуск ;)


Сообщений: 16
Ой, совсем забыла! У нас еще был отдельный стол для детей на банкете. Так что и они участвовали в празднике ))


Сообщений: 8
Ох ничего ж себе вы там разошлись!


Сообщений: 8
Ой, а кто-нибудь может знает, вот эти вот ребята могут устроить банкет в шатре? У моей подруги свадьба в начале ноября, но она на отрез отказывается отмечать в ресторане, а очень хочет именно в шатре. Как вы думаете они возьмутся?


Сообщений: 16
Да, я думаю, вполне можно устроить свадьбу и в шатре. Уточните у них на сайте. Главное, как мне кажется, разобраться, что из оборудования им будет нужно.
А в ноябре не холодно то в шатре?? Повара-то у плиты стоять будут, а вот гости и молодые - нет ((


Сообщений: 8
Ой, знаете, вы не поверите! Повара согласились (у них будет 2 повара), уже обсудили меню и что нужно из оборудования, повара сказали, что с собой привезут. А по поводу тепла в шатре, те кто его сдают, говорят, что все будет в порядке, и всем будет тепло, там то ли тепловые пушки, то ли обогреватели будут, точно не помню. Но подруга в восторге!


Сообщений: 8
Вот и вышла моя любимая подружка замуж. Сбылась ее мечта, она все же устроила свадьбу, как и хотела в шатре. Знаете, а холодно в нем не было. Было как в сказке! Все красиво украшено и стилизованно под золотую осень.Торжественно и в то же время весело. Подруга с мужем постарались продумать все до мелочей и это организовать. И даже еда, вы не поверите, тоже была стилизована. Столько необычных блюд и все так вкусно! Нам очень понравилось. Желаю молодым семейного счастья и спасибо им за такой чудесный сказочный день.


Сообщений: 16
Интересно, а кто-нибудь выходит замуж перед самым новым годом, числа 30-31 декабря ))


Сообщений: 8
Не знаю как насчет замуж, но у меня брат женился два года назад, как раз 31 декабря. Очень интересно получилось. Вроде только женились, а на следующее утро уже год вместе ))


Сообщений: 16
Ничего себе!
А как им удалось на такую дату кафе (или ресторан) забронировать?? или они не отмечали?


Сообщений: 8
Они отмечали в подмосковном отеле. Сняли там зал, по-моему даже не банкетный, а конференц. У них были свои повара, официанты и музыканты, ну и конечно же ведущий! Там же, но в другом помещении отметили и НГ. Необычно все получилось )


Сообщений: 16
А где они специалистов всех находили? или у них были знакомые?


Вернуться в Выбор помещения, тамады, украшения зала