Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Ребенок от первого брака

Ребенок от первого брака

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.


Сообщений: 144
А были ли у вас с новым мужем разногласия по поводу ребенка от первого брака? Если бы у моего мужа был бы такой ребенок, я бы очень ревновала мужа.. Не знаю, почему.


Сообщений: 119
Ребенок от первого брака играет большую роль, чем второй. Его не нужно обделять, а надо относиться как к родному. И мужчина, который остался на руках с ребенком, просто герой. Вы должны его понять.


Сообщений: 144
Для мамы он играет всегда первую роль. А папе хочется иметь своего родного ребенка. Так первые дети страдают от невнимания.


Сообщений: 36
У нас с будущим мужем нет таких проблем, потому что нет детей и предыдущих браков. Но мне кажется, что никогда нельзя забывать, что ребенок - это маленькое создание, которое многое еще не понимает. Обидеть легко,но не стыдно ли взрослому человеку не уметь сдерживать свои эмоции в таком вопросе?


Сообщений: 15
Откуда: Москва
ребенок - это ребенок !! нельзя играть на чувствах !!


Сообщений: 60
Dana писал(а):
А были ли у вас с новым мужем разногласия по поводу ребенка от первого брака? Если бы у моего мужа был бы такой ребенок, я бы очень ревновала мужа.. Не знаю, почему.

Как можно ревновать своего любимого мужчину к его ребенку??? Я вот этого не понимаю. Нельзя, чтобы ребенок это понял, нельзя играть на чувствах ребенка. как писала Валюшка.


Сообщений: 20
Если у мужа есть ребенок от первого брака, то нужно просто представить, что если бы ребенок был у вас, вы бы хотели, чтобы муж его любил и заботился о нем. Правильно? Поэтому нельзя обижать ребенка мужа, а стараться найти с ним общий язык. И никогда не запрещать мужу видеться со своим ребенком, если тот живет со своей мамой.


Вернуться в Молодая семья