Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Телевизор и пиво - это наши вечера:)

Телевизор и пиво - это наши вечера:)

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.


Сообщений: 2
Я не понимаю мужа иногда, мы смотрим в одну сторону, а видим разные вещи. Он говорит, что его мужская логика всегда права и никогда не подводит. Иногда я задалбываюсь просить что-то починить… на кухне течет кран уже который день, а у него нет времени… приходит с работы и смотрит телевизор.... и так два месяца…. Говорят с мужем надо нежно и ласково обращаться, просить, не требовать… Жили вместе уже полтора года гражданским - стояли на квартире, так что вроде бы как-то это все не замечалось. Теперь после свадьбы живем в собственной квартиренке, где я извиняюсь, ко всему надо прилагать мужские усилия. Так нет, блин - у нас телевизор и пиво! И такая песня уже насто-ла!! Что посоветуете, девчонки?


Сообщений: 10
У моего любимого руки вообще не из того места растут. Он может головой сделать больше, но не руками, ну, не дал Бог. Я уже привыкла, и даже не тыркаюсь просить что-то. Когда нужно было ремонт делать, то нанимали мастеров и оговаривали все до мелочей. Вышло дороговато, даже пришлось денег занимать, да не просто у знакомых-друзей, а в фирме МФО Банкинг (мы брали там с этой весны типа микрокредиты второй раз уже :D ), но муж сам согласился, ведь понимает, что его руки не для работы физической, он на компе целый день… быстрее отобьет проценты, чем забьет гвоздь!
Последний раз редактировалось Антонина Ш. 08 авг 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 5
С мужем надо нежно и ласково обращаться, это до конца своих дней маленький ребенок. Редко какой экземпляр взрослеет, можно и не дождаться… О-о-о!!!! Я самая нежная в мире жена! Я ласково целый год просила мужа укрепить унитаз и прикрутить крышку. Ведь я качаюсь на нём, как на детской качельке!.. Он его поставил высоко на подложку, и мне чтобы пристроить зад приходиться слегка подпрыгнуть, точно приземлиться и попытаться удержать равновесие, при этом, ногами до пола я не достаю!... Вот так сидишь, качаешься и ногами болтаешь - чудный релакс!


Сообщений: 2
Ноосфера, я своему целых 1,5 года нежно и ласково говорила, что бы шланг в душе прибил, в итоге просто вызвала сантехника…. а то ещё бы лет 5 нельзя было помыться…. Так что хороший рык и пинок сзади иногда очень помогает сделать решительный шаг вперед :lol:


Сообщений: 10
Эта тема нам близка! Нам счетчики весной поменяли и до этих пор в туалете погром, я прошу, периодически напоминаю… «Ну сказал же что все сделаю, значит сделаю, чего ты уже пол года ноешь!» Думаю, опять надо вызвать мастера по-тихому, он и не заметит :geek:


Сообщений: 4
эта песня слышна и у нас…. «Пацан сказал, пацан сделал», только точных сроков никто не дает, время безгранично, вечность впереди…. А ты крутись как белка в колесе, про все сама думай и будь нежной, ласковой :D


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Не готовьте ему пару дней ужин и не стирайте носки и рубашки) На возмущенные возгласы отвечайте, что он вам не обеспечил рабочее место, чтобы это делать)


Сообщений: 10
Откуда: Россия, Москва
У нас та же ситуация(( Я уж и не знаю, как с ним бороться. Причем как только я обижаюсь, сразу такой хорошенький становится...

IMP
Аватар пользователя

Сообщений: 14
У меня муж долго запрягает, как говорится, но зато быстро едет) Если уж взялся, то починит все в доме сразу) Но чтобы взялся нужно пинать) Ласково и потихоньку) Лучше выбирать время когда он не уставший и в хорошем расположении духа)


Сообщений: 8
У меня вообще муж хозяйственный домашний. С удовольствием что то подкручивает, мастерит. Чувствует себя хозяином дома)


Сообщений: 10
Автору темы - а вы сядьте рядом и тоже пиво пейте. Есть не готовьте, скажите, что тоже устали от этого всего. И как только он пойдет на уступки - идите и вы.


Сообщений: 5
Мне вот интересно, почему мужчина считает себя пупом земли? Я сразу дала понять мужу, что на меня где сядешь, там и слезешь. И муж понимающий, хороший.


Сообщений: 8
Пиво это вообще не очень хорошо. У меня тоже любитель. Но по хозяйству все делает. У меня задача от пива отучить, пьет раза 4 в неделю, а мне запах нюхай.


Сообщений: 56
С любимым и рай в шалаше , я с своим любимым люблю посидеть возле телевизора с соком и конфетками .


Сообщений: 14
Пиво всегда чем-нибудь заедают, а от этого полнеют. Переходите на кефирчик)))


Сообщений: 60
Мама в законе писал(а):
Пиво всегда чем-нибудь заедают, а от этого полнеют. Переходите на кефирчик)))

О это точно, кефирчик на ночь полезно. А есть на ночь и наедается это плохо.)))Но все-таки иногда так охота...


Сообщений: 20
Если мужчина работает и хорошо зарабатывает, то не проще ли вызвать мастера, который все сделает в лучшем виде и дать своему мужчине отдохнуть вечером после работы. И все довольны и счастливы.


Сообщений: 32
Пиво каждый вечер- это конечно лишнее. Но, мужчине после работы тоже нужно отдыхать, перед новым рабочим днём. А не забивать до полуночи каждый вечер гвозди)) Иногда совсем и не плохо посидеть вдвоём у телевизора, попить чаю.


Сообщений: 74
Я вот лично телик не смотрю вообще! Пиво пью только с друзьями, если бывает гуляем, а так не очень как – то его люблю. Просто бывает что после работы вообще уже сил нет что либо сделать, поэтому переделываю жене все дела на выходных, она говорит ей все нравиться…


Сообщений: 61
Oleg14 писал(а):
Я вот лично телик не смотрю вообще! Пиво пью только с друзьями, если бывает гуляем, а так не очень как – то его люблю. Просто бывает что после работы вообще уже сил нет что либо сделать, поэтому переделываю жене все дела на выходных, она говорит ей все нравиться…


Оооо, уважаю! Сам не люблю такого «Отдыха»! Зачем спрашивается тратить свое время на этот зомбоящик?! Лучше уже книгу почитать, пользы больше!


Сообщений: 8
По телику смотрим только новости, интересно, что в мире творится. А пиво пьем иногда на выходных, когда с друзьями компанией собираемся.


Сообщений: 10
А мы болтаем после работы, обсуждаем все подряд, от философии и политики до сплете о сотрудниках и соседях, так круто что можем говорить обо всем и не надоедает)))


Сообщений: 42
Нимфа писал(а):
А мы болтаем после работы, обсуждаем все подряд, от философии и политики до сплете о сотрудниках и соседях, так круто что можем говорить обо всем и не надоедает)))


Да, да)) Я так тоже с любимой после работы за ужином люблю посидеть, поболтать! Тем более она у меня очень юморная, всегда сможет все проблемы в прикол перевести, поэтому общаемся очень легко на такие темы.


Сообщений: 12
Всегда нужно все делать вместе и работать и пиво пить. Вот мы с моим супругом можем в субботу с самого утра заняться всякими полезеностями по дому, а потом вечерком уже и пиво вдвоем попить с хорошей рыбкой. Мы с ним даже на рыбалку вдвоем частенько ездим я воздухом подышать, а он рыбку половить :)


Сообщений: 74
Повезло вашему мужу! Редко у кого жены на рыбалку вместе с мужьями ездят. А вообще так все дела и делаются – все вместе переделали, а потом можно вечером и отдохнуть, или пивка попить, ли еще чем ни будь поинтересней заняться =)))


Сообщений: 42
Все зависит от самого мужа! Смотря как подойти к вопросам об общем досуге. Можно так супругу на рыбалку позвать, что она испугается. Если муж сам захочет, то жена куда угодно с ним поедет. Главное не зацикливаться на досуг только с мужиками.


Сообщений: 74
Может просто с самого начала семейной жизни обоим определиться где мужская работа, а где женская. Ведь в выходные всегда есть работа по дому, и чем слушать как тебя грызут все сделать напару с женой и отдыхать. Мы так и делаем. В пятницу запланируем выполнение дел и досуг, и всегда есть стимул скорее с задачами разобраться.


Сообщений: 12
По поводу проведения общего досуга, могу сказать, что не только муж виноват в вашем сидении у телевизора с пивом. Вы сами пробовали организовать досуг? Звали мужа в кино, на прогулку, затевали какие то дела общие? Надо вдвоем стараться не надоедать друг другу и находить общие интересы в свободное время.


Сообщений: 42
Точно, надо друг друга увлекать на проведение времени вместе. Идти на уступки друг другу. Например Сегодня по желанию жены пойти в кино, а завтра сходить на рыбалку или в лес по желанию мужа. Да и вообще думаю, что надо что бы друг с другом было интересно время проводить.


Сообщений: 74
Надеюсь в Новом году ваши проблемы все разрешатся сами собой и в вашем доме воцарится мир и покой. Дружите друг с другом и пусть всегда и везде будет у вас взаимопонимание и любовь!!!


Сообщений: 4
Лучше наверное в некоторых случаях воспользоваться специальными услугами мастеров


Сообщений: 12
И у меня муж руки не крюки, мастеров никогда не вызываем, чтобы не поломалось)))


Сообщений: 40
Хорошо когда мужчина в семье на все руки мастер, тогда намного проще и отношения строить и средства экономить общие для покупки новых вещей.


Сообщений: 66
Откуда: Россия

В этом что-то есть и это отличная идея. Я Вас поддерживаю.


Сообщений: 27
Анна а вы замужем? Как у вас дела в быту с руками у мужа? Все может делать или приходится вызывать специалистов по каждой мелочи?


Сообщений: 40
Я например всегда по дому все сам делаю, никаких проблем не возникает. Так что главное для девушки правильно выбрать мужа!


Сообщений: 7
Да ладно вам! Лично я не верю, что такое будущее поджидает каждую семью!


Вернуться в Молодая семья