Список форумов Вне свадьбы Молодая семья Как отметить первую годовщину

Как отметить первую годовщину

Что поджидает молодожёнов после свадьбы. Бытовые и технические вопросы. Законодательство, кредиты, покупка квартиры. Участие государства в жизни молодой семьи.


Сообщений: 84
Пролетела свадьба и предшествующие ей свадебные хлопоты: И теперь, встречая свадебные кортежи в субботние дни на улицах города или счастливых молодоженов, прогуливающихся в центре, с грустью вспоминаешь самый счастливый, самый главный день в своей жизни. К сожалению, так как этот день самый-самый, он и бывает один раз в жизни (у кого-то чуть больше, и все же:)
Проходя мимо ЗАГСа и встречая невест трогательно растерянных, выходящих из него, покрываешься мурашками и привычно сглатываешь подступившие к горлу слезы. Как же все быстро пролетело. И даже дни, проведенные в свадебных хлопотах, в воспоминаниях твоих, приобрели какой-то светлый, солнечный окрас:
И вот прошел уже почти год, и на календаре появляется дата Главного дня твоей жизни: Ностальгия все сильнее, и ты решаешься, а может, если не свадьбу, то хоть что-нибудь подобное? Чтобы опять почувствовать особенность, важность, счастье того дня! Какие тут могут быть варианты? Конечно, если финансовые возможности позволяют, тут уже нет предела фантазии. Хотя, признаться честно, хочется, чтобы годовщины не затмевали самой свадьбы.

Вариант первый. Традиционный.
(Рассчитан на 200-500 у.е.) Длительность 1 день

Годовщина должна максимально быть похожа на вашу свадьбу. Для этого где-то месяца за два до даты начинается подготовка к годовщине.
1. Кто самый главный на свадьбе? Конечно, невеста и ее образ. Поэтому, красивое платье просто необходимо. Платье можно купить в тех же свадебных салонах, только из коллекции вечерних (заодно будет возможность еще раз почувствовать себя невестой). Средняя цена в салоне 150-300 у.е. Прическу, макияж, маникюр можно сделать самой. Можно даже заказать мужу букет цветов, в дополнение к вашему образу.
2. Дальше, раз уж вариант традиционный, нужно разработать программу этого дня. Например, поехать днем на прогулку, либо по тем местам, где вы были в день своей свадьбы, либо в новые красивые <свадебные места>, их много в Москве - одних усадеб сколько! С собой на прогулку лучше взять фотоаппарат, шампанское, легкую закуску. У кого нет машины, можно заказать в тех же транспортных агентствах, только недорогой вариант. А можно вместо прогулки покататься на речном трамвайчике (если годовщина летом)... Это еще где 20-150 у.е.
3. Завершить вечер можно в ресторане с какой-нибудь развлекательной программой, сейчас таких много везде, например, <Рио-Рио> с танцующими официантами и бразильской шоу-программой. Или наоборот, выбрать какой-нибудь уютный, романтичный ресторанчик, в полумраке которого, за столиком с зажженной свечой, вы с любимым мужем, будете нежно смотреть друг на друга, вспоминая, все хорошее, что произошло за год вашей совместной семейной жизни. Здесь цену определить сложно, ресторанов очень много на любой кошелек, вкус и т.д. Кстати, это может быть ресторан, где вы отмечали свою свадьбу.
Как вариант можно пригласить своих свидетелей и отметить с вами этот день.

Вариант 2. Нетрадиционный
(Рассчитан на 400-600 у. е.) Длительность 2 дня

Можно на два дня вместе со свидетелями или парочкой друзей снять домик в каком-нибудь подмосковном доме отдыха и вечером отметить этот день шашлыком. Перед этим устроить шуточный выкуп невесты из деревянного терема. И еще, когда вечером вы будете отмечать это радостное событие, закусывая шашлыком, пусть свидетели или друзья кричат вам <Горько!>
Можно уехать в г. Санкт-Петербург или какой-либо другой город и два дня провести там (сам день вашей годовщины провести в <Традиционном варианте>).
Все вышеперечисленные варианты рассчитаны на 1-2 дня, и на вас двоих, максимум на вас с друзьями.


Сообщений: 144
Здорово, спасибо за тонкую информацию, очень пригодилась нам. Да и как справлять другие годовщины, тоже интересно.


Сообщений: 14
"Вариант первый. Традиционный.
(Рассчитан на 200-500 у.е.) Длительность 1 день"

Мне очень нравятся эти итоговые сноски. Так сказать подъитожим. А если прогноз не верен, к кому притензии?


Сообщений: 1
если честно мне не очень нравятся эти годовщины, и вообще с девушкой время не считаем, как говорится счастливые времени не наблюдают) мы сейчас только очухались что уже 3 года женаты, а встречаемся уже 7 лет)

_____________________________
Жалюзи на пластиковые окна


Сообщений: 1
fantastik87 писал(а):
если честно мне не очень нравятся эти годовщины, и вообще с девушкой время не считаем, как говорится счастливые времени не наблюдают) мы сейчас только очухались что уже 3 года женаты, а встречаемся уже 7 лет)

_____________________________
Жалюзи на пластиковые окна


Ну и правильно :) вот наткнулась на эту тему и поняла что я со своим уже 4 года :D
________________________
футбольная форма оптом


Сообщений: 36
Наверное, все зависит от того, как помнят даты молодожены. Насколько это важно. Ведь не отмечая эти годовщины, не факт, что люди не любят и не дорожат друг другом. Просто время (как правильно было сказано выше) бежит для них незаметно. У меня будущий муж за два дня до дня рождения своей мамы воскликнул "ой, чуть не забыл!" Есть ли у меня надежда, что дата свадьбы будет главным событием? Никакой. Но меня это не огорчает - мне с ним безгранично здорово. И на такие мелочи я точно отвлекаться не буду.


Сообщений: 60
сначала на едине, а потом в ресторане с друзьями


Сообщений: 20
Нет, конечно, помнить/не помнить какие-то знаменательные для Ваших отношений даты - совсем не показатель любви/нелюбви, уважения/неуважения, но... так приятно, если твой мужчина в этот день неожиданно преподнесет тебе какой-нибудь сюрприз... маленький, вроде бы пустяшный, а такой приятный своей значимостью! Например, утром порадует тебя кофе с неизвестно откуда взявшимся свежайшим круасанчиком и нежным поцелуем в щечку с шепотом: Спасибо, что ты у меня есть! Или смс-ка в течение рабочего дня на твой мобильный: Ты - моя любимая! Была, есть и будешь! А уж ужин, приготовленный им собственноручно - вообще предел кайфа! Да еще и с работы вдруг тебя забрал или пришел домой раньше обычного... И зачем нам меха, золото, бриллианты, машины, яхты! Пусть просто будет рядом, пусть просто ценит, что ТЫ у него есть!


Сообщений: 19
сначала ужин дома при свечах. а продолжение уже в ресторане с друзьями.)


Сообщений: 2
Мы с мужем отмечали в ресторане Валимар. Чудесное обслуживание,все очень вежливые,цены отличные,а от интерьера мы в полном восторге.такой красоты я еще нигде не видела.всем советую посетить их,и я уверена что вы не пожалеете.


Сообщений: 3
До годовщины еще далеко, но очень хочется отметить, чтобы запомнилось, например, договориться в клубе-кафе (с пилоном) с администратором, прийти попить кофейку, отлучиться на 5 минут... и станцевать для него танец :).


Сообщений: 11
Откуда: Москва
Мы поехали загород)) На два дня сняли домик на берегу озера, гуляли, фоткались, болтали)) Мы попросили номер без телевизора и из техники взяли только телефон) В общем уединились с природой и друг с другом)


Сообщений: 2
А мы устроили настоящий праздник за городом. Пригласили много гостей, заказали кейтеринг Все прошло на высшем уровне, гости остались довольны. Отдохнули просто отлично


Сообщений: 4
Первую годовщину мы отпраздновали на море. Правда так вышло что мы были не вдвоем, было много народу и достаточно шумно. Но мы сбежали и гуляли по морю ночью))


Сообщений: 13
а у меня все знакомые годовщину отмечали в тесном семейном кругу...)) как-то вот так получалось)

IMP
Аватар пользователя

Сообщений: 14
Мы годовщину провели тихо и мирно вдвоем. Мы в общем то оба с весьма спокойным темпераментом и предпочли погулять по городу, поужинать в ресторане и провести время вдвоем просто.


Сообщений: 60
У нас вот с мужем 1 марта будет первая годовщина свадьбы- ситцевая вроде называется))). Вот думаю как справить. Куда то выезжать, думаю устроить какой-нибудь сюрприз- романтик. Но что-то в голову ничего не лезет. Может кто-нибудь подскажет какой-нибудь оригинальный романтик дома?


Сообщений: 32
Первую годовщину чаще всего отмечают вдвоём, максимально романтично. Редко кто устраивает банкеты по этому поводу.


Вернуться в Молодая семья