Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Выкидыши

Выкидыши

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.

Сообщение 11 янв 2009, 10:38

Сообщений: 35
Скажите, может кто знает, от чего бывают выкидыши и чем это может грозить? Я боюсь забеременеть, боюсь выкидыша.

Сообщение 31 янв 2009, 23:18

Сообщений: 49
Выкидыши случаются, когда организм не воспринимает плод и выгоняет его из организма.

Сообщение 30 мар 2010, 15:37

Сообщений: 13
У выкидышей бывают разные причины: и физиологические, и психологические.
Среди физиологических: травмы, изначальные повреждения плода, различные инфекции (токсоплазмоз, например), употребление некоторых веществ (медикаментов, лекарственных растений, вызывающих сокращение матки).
Среди психологических: подсознательное нежелание иметь ребенка, конфликты, стрессы.

Сообщение 30 мар 2010, 17:50

Сообщений: 20
Не надо бояться. Нет ничего страшного в беременности. Если, конечно, вы планируете растить ребенка и имеете для этого возможность. Еще неплохо проверить резуссовместимость вас и вашего партнера. Ну а потом соблюдать элементарные правила - не поднимать тяжелого, не тянуть руки вверх, не тужиться и т.д.

Сообщение 25 сен 2011, 23:26

Сообщений: 12
выкидыш мог произойти из-за травмы живота, например в гололед зимой упасть запросто можно, а последствия вот какие могут быть тяжелые

Сообщение 23 янв 2013, 22:54

Сообщений: 15
первая причина это аборт. потом травмы живота, возраст... но если вы боитесь это плохо((( как вы себя настроите так и пройдет.
И почему он должен у Вас быть?

Сообщение 22 июл 2013, 18:01

Сообщений: 20
Выкидыш может быть у кого угодно, даже самой здоровой женщины. Так что настраивать себя на худшее не нужно. Верьте в лучшее и все получится!

Сообщение 03 фев 2016, 04:21

Сообщений: 10
Выкидыш может случиться из за инфекций, неправильного генетического развития плода, подъема тяжестей, например. Вот, почитайте tvoelechenie.ru/beremennost-i-rody/simptomy-vykidysha.html Главное не надо бояться беременеть. Просто старайтесь себя беречь и вести здоровый образ жизни.

Сообщение 23 авг 2016, 23:57

Сообщений: 51
Причин выкидыша существует не мало, но риски можно минимизировать, если пройти подготовку к беременности, а потом тщательно наблюдаться во время нее.

Сообщение 25 авг 2016, 00:28

Сообщений: 28
Что значит подготовку? Сколько она может стоить и что туда входит? Это надо в центр планировании семьи обращаться?

Сообщение 25 авг 2016, 12:20

Сообщений: 51
Наверное в каждом центр своя программа и цена на нее. Мы с мужем наблюдались в АльтраВита и стоило это тыщ 40, только это было в прошлом году. Теперешние цены можно посмотреть на http://altravita-ivf.ru/

Сообщение 04 сен 2016, 11:36

Сообщений: 6
Да у моей сестры такое было, постоянно выкидыши были, как оказалось она не может выносить ребенка, пришлось обращаться в клинику http://www.sweetchild.ru и искать суррогатную маму, но сейчас у нее уже есть малыш. И главное что они полноценная счастливая семья.

Сообщение 17 июл 2017, 14:33

Сообщений: 5
У сестры уже третий выкидыш подряд, и на сохранении лежала все три раза, врачи только руками разводят.

Сообщение 17 июл 2017, 14:45

Сообщений: 6
Я пока детей не планирую так как хочу сначала выйти замуж а вот у подруги тоже была такая проблема, тоже лежала на сохранении и со второго раза благополучно родила здоровенького малыша. Кстати вот здесь смотрела фотографии и узи на 17 неделе беременности и скажу я вам это просто чудо!


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка