Список форумов Вне свадьбы Отношения Предложение

Предложение

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.

Сообщение 10 апр 2009, 14:22

Сообщений: 144
Итак, вы пришли к мысли и уверены на все сто, что хотите связать свою судьбу с человеком, с которым готовы прожить всю свою жизнь, разделяя радости и горе. Вы уверены в себе и своих чувствах. Остается только сообщить своей второй половинке, точнее, предложить, ей выйти за вас замуж. Но как сделать красиво предложение и не допустить ошибки, за которую потом будешь винить себя всю свою жизнь?

* Совет №1: Предложение руки и сердца надо делать на «чистую голову». Даже если есть большое желание употребить алкоголя для смелости, отложите этот момент. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми. Ваши намерения могут показаться неискренними, да, и по-человечески, это будет выглядеть очень некрасиво.
* Совет №2: Предложение пожениться не должно быть внезапным, особенно если вы не уверены в том, что вам скажут «да» именно сейчас. Даже если вы не первый год знакомы или живете вместе, это не означает, что возлюбленная согласится. Многие современные девушки и женщины предпочитают так называемый гражданский брак.
* Совет №3: Продумать свои действия до мелочей — тоже немаловажный момент. Как, где, в какой обстановке — начиная от музыки и заканчивая парадным костюмом и цветами – все может сыграть свою роль. Сами подумайте: предложить пожениться в домашних тапочках и халате, впопыхах допивая кофе и дожевывая завтрак – не самый подходящий вариант.
* Совет №4: Предложение возлюбленной надо делать лично. Ни в коем случае по телефону, электронной почте или по SMS. Если вам сложно говорить «вживую», то надо перебороть свой страх и волнение. Ради любимого человека вам придется это сделать! Даже если вы не заканчивали литературный факультет, то пара слов от чистого сердца могут оказаться дороже любого стихотворения.
* Совет №5: Обратите внимание на настроение своей второй половинки, это тоже немаловажно. Если оно плохое, лучше перенести это событие на другой день. А можно и мягко поинтересоваться, в чем причина, и, вполне вероятно, что после того как вы встанете перед будущей супругой на колено и протянете ей кольцо, ее настроение улучшиться.
* Это шаг серьезный, и в нем все должно быть продумано «от и до». В этом поступке традиционно вся ответственность ложится на мужчину, хотя, известны случаи, когда именно женщина оказывается инициатором этого события. Современные отношения между людьми уже редко могут удивить, поэтому, кто предложит пожениться — мужчина или женщина — не вызывает особого резонанса. Ведь главное — выбрать время и место и включить свою фантазию!Способ №1: Пожалуй, самый традиционный: ресторан, ужин при свечах, романтичная музыка, преклонение на колено. Но и в этом случае можно сделать все оригинально, например, попросить музыкантов подыграть вам любимую мелодию, или подговорить официанта, чтобы тот преподнес на красивом блюде кольцо.
* Способ №2: Серенада под окном возлюбленной. Классический, но очень эффективный способ. Требует особой смелости от мужчины (ведь пение будет слышно не только ей, но и соседям). Можно и здесь соригинальничать: например, подговорить знакомого-пожарника, чтобы тот поднял вас по лестнице аккурат к окну любимой.
* Способ №3: Если девушка давно хотела котенка или щенка (а в этом надо быть увереным), то можно привязать ему на шею красивый бантик, а в него вплести кольцо и записку «выходи за меня замуж».
* Способ №4: Экстремально, но действенно. Сделать предложение во время прыжка на парашюте или с тарзанки. Вот здесь главное поймать момент, поэтому будьте внимательны.
* Способ №5: Если вдруг ваша вторая половинка увлекается спортом, то и тут можно проявить фантазию. Например, подговорить диктора на стадионе или другой спортивной площадке, чтобы тот сделал объявление во время перерыва, либо дал вам возможность сказать это самому. В бассейне – вынырнув из-под воды сказать: «Любимая, ты выйдешь за меня?» и протянуть ей кольцо.

И напоследок: от того, как вы сделаете предложение любимой, зависит очень многое. Но не все. Ведь главное – это внимание. Поэтому даже если что-то вдруг не получится, то ваша вторая половинка обязательно оценит ваши старания и желание сделать все красиво. А, значит, не сможет вам отказать, глядя в ваши глаза, полные чувств и радостных эмоций.

Сообщение 14 апр 2009, 20:19

Сообщений: 1
это очень серьёзный шаг.я вот хочу этот шаг сделать,но боюсь услышать нет.хотя люблю этого человечка больше чем свою жизнь)))


--------------------
доставка цветов в Москве поможет подмазаться к женщине шефу.

Сообщение 30 апр 2009, 11:41

Сообщений: 40
Lexadstyle писал(а):
это очень серьёзный шаг.я вот хочу этот шаг сделать,но боюсь услышать нет.хотя люблю этого человечка больше чем свою жизнь)))


Если девушка вас любит, она обязательно скажет вам "да". Если она, конечно, готова пойти на такой серьезный шаг. Но я уже сказала своему жениху "ДА". Видели бы вы, как он был счастлив!

Сообщение 19 май 2011, 20:53

Сообщений: 23
мнение девушек как всегда забывают спросить - а как бы нам хотелось, каким образом влюбленному предложить свои руку и сердце ? Давайте пофантазируем и поделимся своими советами.
Скажем, вот так: способ (обычный) - на одном из очередных свиданий около фонтана в скверике, молодой человек приносит с собой подарок и это оказывается белый голубь. Затем он говорит девушке, что хочет, чтобы она стала его женою и чтобы их любовь была такой же свободной и нежной как этот голубь и поцеловавшись оба отпускают голубя в небо как символ их любви, на счастье.

Сообщение 26 июн 2011, 15:44

Сообщений: 25
мужчины часто мучаются вопросом... как лучше преподнести сюрприз своей любимой, что сделать ей предложение руки и сердца )) что только не придумывают... каждый может рассказать и предложить столько вариантов )) особенно интересно, когда обстановка романтическая, и влюбленные одни..

Сообщение 30 янв 2012, 13:39

Сообщений: 54
Знаете, может я не романтичная какая-то, но для меня самое лучшее признание в любви и предложение руки и сердца прозвучало в словах любимого через полгода встреч: "Я хочу быть только с тобой, я хочу, чтобы ты родила нам двух дочерей, и я сделаю всё, чтобы ты была счастлива!" Всё. Через месяц мы поженились. Вот только первым родился сын, а через 13 лет - дочка :mrgreen: Мы счастливы уже 18 лет. Но те слова вечером в оздоровительном лагере на лавочке под соснами (где мы были вожатыми) я до сих пор вспоминаю с мурашками по телу... а ведь он выполнил свои обещания! Правда, в поле детей чуть ошибся, но может еще все впереди... :mrgreen:

Сообщение 02 апр 2012, 16:32

Сообщений: 60
ой, это вообще сложное психологически для обоих действие

Сообщение 06 сен 2012, 18:35

Сообщений: 1
Ну если парень делает предложение (а по-другому думаю никак :)), то без цветов не обойтись.
Мой друг, когда предлагал девушке выйти за него, помимо кольца купил еще букет из 101 розы.
Он все обставил очень красиво и романтично. Конечно она сказала "да" и я очень рад за друга.
Кстати покупал он букет всего за 2900 рублей в магазине "Цветыш" и ему их прямо в ресторан привезли благодаря доставке цветов от этого магазина.

Сообщение 28 май 2013, 13:51

Сообщений: 3
Я вот мужу подарила подарок-впечатление http://emprana.ru/collections/muzhskaya-kollekciya И он мне сделал предложение спрыгнув с парашюта) Классно)

Сообщение 09 ноя 2013, 16:59

Сообщений: 74
Ну не знаю, что здесь такого тяжелого, вот мы с женой все сделали как то спонтанно, оба рассмеялись, расцеловались, когда я сделал ей предложение, она была просто в восторге!

Сообщение 10 дек 2013, 23:17

Сообщений: 61
Вот это я понимаю прикольное предложение! Вообще, по моему мнению, предложение должно происходить спонтанно, по веселее – ведь это же счастье!


Вернуться в Отношения