Как правильно выбрать тональный крем?

PDF Печать E-mail

Тональный крем в некоторых случаях является настоящим спасением. С его помощью можно скрыть недостатки лица или признаки усталости. Но для того, чтобы крем смотрелся действительно красиво на лице и не создавал эффект маски, его следует правильно выбирать.

В первую очередь следует определиться с цветом. Все зависит от того, каким цветом лица Вы обладаете. Для девушек с розовым цветом лица розовый тон ни в коем случае не подойдет. Идеальным вариантом станет тональный крем бежевого оттенка. Для девушек со смуглой кожей, бежевый крем, наоборот, не подойдет. Он придаст коже сероватый оттенок. Таким девушкам лучше выбирать темно-бежевый или бежево-абрикосовый тон.

При покупке тональный крем нужно обязательно протестировать. Но не следует этого делать на внутренней стороне запястья, как поступают многие. Ведь кожа там и на лице очень отличается. Для правильного эффекта крем следует наносить на челюстные кости лица.

Текстуру крема также следует выбирать исходя из типа кожи. Наиболее универсальным вариантом считается жидкий крем в специальной бутылочке. Он подойдет как тонкой коже, так и более грубой. Особенно хорошо такой крем подойдет для сухой кожи лица.