Как правильно ухаживать за волосами

PDF Печать E-mail

Чтобы добиться красоты волос нужно не только обладать хорошим здоровьем, но и ухаживать за ними правильно. Если вы считаете, что красивые волосы это подарок от природы, то вы не правы. Только ежедневный правильный уход может сделать их блестящими и сильными.

В этой статье мне хотелось бы немного рассказать, как ухаживать за волосами. Во-первых, их надо мыть правильно. Да, я не опечаталась. Правильное мытье головы - это залог красоты ваших волос.

Прежде всего, следует подобрать такой шампунь, который подходит именно вам. Если вскоре после мытья головы ваши волосы становятся жирными или электризуются, то значит шампунь, которым вы моете голову, вам не подходит. Раз в неделю волосы неплохо побаловать питательной маской, если это их не утяжеляет. После мытья постарайтесь сушить волосы естественным путем, а не феном. По возможности нужно вообще отказаться от плоек, фенов, термобигудей и прочих приспособлений, которые нагревают и соответственно портят волосы. Так же стоит запомнить, что если вы используете с утра средства для укладки, то на ночь их необходимо смывать, чтобы волосы не ломались. Ваша красота волос зависит только от вас.