Как правильно ухаживать за кожей зимой

PDF Печать E-mail

Как правильно ухаживать за кожей зимой С нашей кожей зимой может приключиться множество проблем: это и появление красных пятен, и шелушение, и простуда на губах. Объясняются все эти симптомы аллергией на холод, которая возникает в результате перепада температур.

Однако если придерживаться определенных правил, этих неприятностей можно избежать.

Так, если, к примеру, для Вашего автомобиля в зимнее время требуется замена резины, то Вы интересуетесь такими объявлениями, как продам зимнюю резину , а вот чтобы не возникало зимой проблем с кожей лица, Вам просто необходимо знать о некоторых правилах по уходу за кожей.

Пребывая длительное время на морозном воздухе, Ваша кожа на лице начинает стягиваться, шелушиться, становиться сухой. Придя домой желательно сделать припарку или горячий компресс: горячим отваром мяты и ромашки или содовым раствором горячей воды смачивается салфетка или полотенце, затем слегка отжимается и минуты на две-три накладывается на лицо (руки).

Далее на лицо желательно сделать маску (яичный желток смешанный с концентратом витамина А, растительным и касторовым маслом). Минут через двадцать маску смывают теплой водой. После рекомендуется умыть лицо холодной водой.