Ароматические композиции и фантазия

PDF Печать E-mail

Ароматические композиции и фантазияЧеловеческий нос, без сомнения, можно назвать наиболее выдающимся органом системы обоняния человека. При помощи этого инструмента мы с детства привычно формируем образ окружающей нас действительности.

Запахи живых существ и предметов, встречающиеся на нашем пути, воспринимаются рецепторами нашего носа и передаются в воздушную камеру, которая находится в районе переносицы, между глаз.

Далее, информация поступает для обработки в мозг, приводя в действие механизмы нашей фантазии и заставляя рисовать в воображении такие картины, которые нам подсказывает опыт нашей предыдущей жизни.

Копилка эмоциональных переживаний каждого человека наполнена неповторимыми артефактами, и поэтому нельзя заранее предсказать с достаточной степенью вероятности, какое именно впечатление произведёт один и тот же аромат, преподнесённый вам в подарок любимым человеком томительным зимним вечером и, этот же запах, внезапно прилетевший к вам в объятиях летнего ветра

. Так, запах апельсина, бодрящий накануне Рождества, весной может вызвать ностальгическую грусть, поэтому, подбирая ароматы, не бойтесь импровизировать.

Чуть больше месяца осталось до нового года, а значит, порка закупать Искусственные ели и елочные игрушки для украшения своего дома. Именно с елью вы приобретете настоящее сказочное настроение и ваш дом наполнится этим сказочным ощущением. Елочные игрушки станут украшением не только ели, но и всей квартиры.