Японский массаж для лица

PDF Печать E-mail

Японский массаж для лицаВо все времена японки удивляли весь мир своей фарфоровой кожей. В чем же их секрет? Оказывается, каждый день они делают специальный массаж лица. Самомассаж делается очень медленно, едва касаясь кончиками пальцев лица.

Хотите попробовать? Вам понадобится всего 5 минут.

К самомассажу следует приступать после тщательной очистки лица.

Итак, найдите на висках точку, при надавливании на которую вы чувствуете боль. А теперь кончиками пальцев круговыми движениями массируйте щеки от ноздрей до этих точек - 4 раза. Затем легонько нажмите на внутренние уголки глаз 4 раза по 3 секунды - и у вас появится здоровый блеск в глазах.

Тыльной стороной ладони помассируйте шею от середины и обратно. Надавливая, проведите средними и указательными пальцами обеих рук начиная от середины лба и до края волосяного покрова у висков - 30 секунд. Кончиками указательного и большого пальцев помассируйте участок от центра нижней губы до уголков рта.

А теперь возьмите на пальцы немного питательного крема и круговыми движениями нанесите его на щеки, лоб, виски, подбородок и шею.

Вот и все - сеанс окончен. Делайте этот комплекс регулярно - и очень скоро вы устанете от комплиментов!

Мы часто слышим фразу "очень многое зависит от женщины", и это правда, ведь в большинстве случаев здоровые отношения в семье строятся на умении женщины слышать, понимать, прощать и закрывать глаза на небольшие недостатки супруга, а также видеть и поощрять достоинства мужчины и чаще хвалить его.