Состав косметики: что на этикетке?

PDF Печать E-mail

Состав косметики: что на этикетке?Вещества эти встречаются почти во всех шампунях, пенах и гелях для ванн, пастах. Если вы изучите внимательно состав моющих средств у вас дома, то скорее всего, на этикетка их всех будет в составе написан ингредиент Sodium Laureth Sulfate или такой Sodium Lauryl Sulfate.

Объясняется данный факт очень просто: они просто необходимы для быстрого образования сильной пены, которая не совсем уж безвредна, как нам это кажется. Ведь средство для мытья волос или тела, как, к примеру, свадебные платья для беременных, должны подбираться для каждого отдельно.

SLES и SLS очень высушивают кожу и становятся нередко причиной покраснений, сыпи и раздражений. Учитывая данный факт, очень странно на этикетке средств для умывания читать, что оно «успокаивает» или «увлажняет» сухую кожу, потому как из-за содержания таких веществ оно будет все равно раздражать и сушить.

Причем человек даже может совершенно не подозревать, в чем все-таки причина его больших проблем с кожей и винить во всем будет, к примеру, наследственность или плохой климат. Хотя все, что нужно ему - это просто сменить гель для умывания или шампунь. Также вещества могут образовывать канцерогенные соединения.