История использования ароматов

PDF Печать E-mail

Аромат - это дар радости, который доступен каждому из нас, было бы только желанием почувствовать запах и насладиться им. Эта радость мимолётна и ни к чему не обязывает. Воспоминания об аромате могут остаться в памяти на всю жизнь, время от времени возвращая вас в те дни, когда вы почувствовали их впервые. Попробуйте вспомнить запахи детства, и вы вновь ощутите себя ребёнком. Аромат - это нечто волшебное, магическое.

О колдовских свойствах запахов знали ещё древние жрецы, которые во время своих ритуалов воскуривали благовония. Во время этой практики было замечено, что различные ароматы способны влиять на здоровье людей, предотвращая те или иные заболевания. Египтяне, для того чтобы сделать ароматы менее летучими и более стабильными, стали изготавливать различные ароматические мази.

Эти композиции применялись для лечения людей, а также в качестве женской косметики. Традиция древней ароматерапии распространилась по всему миру, сначала ароматические мази стали изготавливать Римляне, а впоследствии жители мусульманских стран. На Востоке в деле ароматерапии особо преуспели, ведь именно Азия считается родиной огромного числа специй.

Каждому рослому человеку знакома проблема выбора одежды, подходящей по размеру. Справиться с этими трудностями поможет сайт http://www.10xl.ru/, который предлагает на выбор одежду больших размеров. Если когда ни будь вы блуждали по городу в поисках 47 размера обуви, то этот сайт для вас.