Восточные пряности - кладезь красоты

PDF Печать E-mail

Восточные пряности - кладезь красотыНе многим известно, что маски для лица можно делать с восточными пряностями. А ведь именно они помогут сохранить молодость кожи, подтянутость и упругость. Специи активизируют обменные клеточные процессы, улучшают кровообращение и общий тонус кожи.

Такие маски легко приготовить в домашних условиях, главное - не переборщить с приправами.

Каждая пряность обладает определенным спектром действия. Например, корица оказывает противовоспалительное действие для кожи, склонной к жирности. Маска с корицей, сухим молоком и овсянкой хорошо очищает поры от загрязнений, обладает антибактериальным свойством.

Для проблемной кожи и борьбы с угревой сыпью используют маску с густой кашицей из куркумы и сухим молоком. Достаточно развести небольшим количеством воды и нанести на 20 минут.

Чабрец (тимьян) оказывает лечебное действие на кожу лица, содержит антиоксиданты и помогает бороться с процессом старения. Тщательно измельчите в блендере один белок, мякоть помидора, немного геля алоэ вера и добавьте масло чабреца. Держать эту смесь нужно не более 15 минут, затем ополоснуть кожу водой.

Такие маски используют несколько раз в неделю.

На сайте "HotelLink" можно узнать, что за Гостиница Московские ворота Петербург, и посмотреть, и забронировать номер. Есть краткое описание гостиницы, фотогалерея. Даны цены, отзывы о проживании. Есть также и специальные предложения от гостиниц Санкт-Петербурга.