Достоинства силикона в косметике

PDF Печать E-mail

Достоинства силикона в косметикеФактически силикон, находиться в составе более 70 процентов косметических средств, а в частности, наиболее дорогостоящих. Популярность данного вещества объясняется довольно просто: средства, которые имеют его в своем составе, приносят моментальный видимый эффект блестящих роскошных волос.

Конечно любая химия в косметике приводит рано или поздно к потребности очистки организма, поэтому вы должны знать, какие существуют полезные продукты, очищающие организм.

Действие этого силикона таково: он каждый волос покрывает невидимой пленкой, которая сглаживает чешуйки волос и спаивает их, создавая эффект блестящих и гладких локонов, выполняет функцию хорошего клея для сильно секущихся кончиков, препятствует быстрому вымыванию цвета после окрашивания волос, то есть силикон очень хорошо «держит» обновленный цветовой оттенок. «Воздухопроницаемость» и плотность пленки зависит от того количества силикона которое находится в составе средства.

У силикона существует еще один плюс: он волосы защищает от плохого воздействия окружающей среды - резких перепадов температуры, воды с хлором, активных ультрафиолетовых лучей и, от кислотных дождей.