Соревнование в искусстве кодо

PDF Печать E-mail

Соревнование в искусстве кодоЯпонская парфюмерия пользуется большой популярностью у русских женщин. Возможно, это происходит, благодаря тому, что русский менталитет объединяет в себе Западный и Азиатский.

Искусство создания ароматических композиций у японцев уходит корнями в древние века и носит название кодо. Японцы уже 1000 лет поддерживают традицию проведения состязания среди мастеров кодо.

Соревнования часто сочетаются с чайными церемониями и проводятся в специальных комнатах. Если вы хотите попробовать провести соревнование в кодо среди своих знакомых, то проектирование угловой кухни, поможет вам подготовить достойное помещение. Учтите, что в Японии, неизбалованной обилием растительности, особенное значение придается каждому запаху.

Японцы могут устраивать совместные вдыхания аромата, например, сакуры и обсуждать свои ощущения. Использование через чур приторных, резких, навязчивых ароматов считается дурным тоном.

Запах дождя или целебного алоэ больше подойдут для того, чтобы победить в соревновании кодо. Попробуйте предложить участникам состязания для составления композиций эфирные масла мандарина, жасмина, ладана, сандала, розы.