Правильный уход за телом

PDF Печать E-mail

 Правильный уход за теломШея больше других частей тела подвержена процессу старения, поэтому нуждается в более тщательном и регулярном уходе. С возрастом происходит нарушение распределения подкожно-жировой клетчатки, происходит снижение упругости мягкий тканей, снижается объем и активность мышц лица, появляется преждевременные морщины и складки.

При правильном подходе можно предупредить процесс старения кожи шеи. В первую очередь надо ложиться спать на низкой подушке и лучше не спать на животе, так как это может оказывать дополнительное давление на шею. Нельзя долго читать лежа, принимать длительные ванны.

Если вы очень долго сидите с напряженной шеей и постоянно выполняете работу с наклоненной головой, тогда необходимо регулярно делать небольшую разминку для шеи. Рекомендуется проводить легкий массаж шеи с использованием специального массажного крема или эфирных масел.

Небольшое количество масла или крема нанесите на руки и легкими поглаживающими движениями помассируйте позвоночник, при этом движения должны направляться снизу вверх. Если вы хотите поддержать красоту шеи, тогда необходимо регулярно использовать специальные крема для ухода за кожей шеи.