Уход за кожей рук в зимнее время

PDF Печать E-mail

Кожа рук начинает сохнуть с наступлением холодов даже у молоденьких девушек. Ведь низкие температуры и сильный холодный ветер "обжигают" кожу, приводя к шелушению. В другое время года достаточно пользоваться кремом для рук. Однако зимой, этого не хватает.

Какие же советы дают нам косметологи? Необходимо тщательней следить за кожей и стараться работать только с водой близкой к 25 градусам. Если Вы делаете работу по дому в перчатках, то это только пойдет на пользу Вашим рукам. Лучшие мыла для умывания из детской серии, так как они нежные и не сушат кожу. Ну, а если кожа все-таки загрубела, то можно сделать ряд ванночек. Старинный рецепт, которым широко пользуются до сих пор женщины - ванночки из квашеной капусты, в которые нужно добавить немного молока.

Кожа рук станет эластичной, если после ванночки смазать руки питательным кремом. Следующую ванночку можно назвать эффективной и очень дешевой. Необходимо в двух литрах теплой воды растворить две столовые ложки растительного масла и подержать руки в течении 15 минут. Если Вы не поленитесь и проведете курс таких ванночек, то кожа рук станет намного лучше. Однако, косметологи советуют зимой не выходить из дома без перчаток.

Предлагаем множество косметических процедур. У нас лазерная косметология производится на современной аппаратуре высококвалифицированными специалистами. Процедуры совершенно безопасны для Вашего здоровья и красоты. Самые низкие цены на рынке данных услуг!