Как правильно чистить косметику

PDF Печать E-mail

Как правильно чистить косметикуМы постоянно забываем, что необходимо чистить кисти и косметику, которой мы пользуемся. Ведь после их откупоривания из вакуумных упаковок, там появляются микробы и бактерии, которые наносят вред нашему здоровью. Потому чистить их надо хотя бы раз в месяц. Как это делать правильно?

Помада. Помаду старайтесь выбирать не в пластиковой упаковке, а в металлической. Она менее благоприятна для жизни микробов. Чистить поверхность помады надо ватной палочкой, проходясь ее по верхушке помады. Так же стоит помещать ее в емкость со спиртом или водкой на несколько секунд. Потом дать высохнуть и протереть чистой тканью.

Карандаши для губ, глаз и бровей надо затачивать перед каждым использованием. Если же это выкручивающийся карандаш - та же емкость со спиртом, что и в случае с помадой, эффективно его обеззаразит.

Тональную основу лучше не брать кончиками пальцев, а использовать для этого ватные палочки. Протирайте дозатор основы влажными салфетками, содержащими спирт хот бы раз в две недели. Компактную пудру легко чистить, снимая верхний ее слой тонким ножом над мусорным ведром. И лучше использовать кисти, а не спонжи для ее нанесения - их легче чистить.

Необходимо организовать встречу Нового года в организации! Вы можете здесь недорого заказать Деда Мороза и Снегурочку. Интересная программа с учётом всех Ваших пожеланий. Если хотите порадовать своего ребёнка в эту незабываемую ночь, пригласите героев к себе домой, и они оставят неизгладимые впечатления.