Использование румян раньше и сейчас

PDF Печать E-mail

Парфюмированные кремы в косметике

Нанесение краски на лицо всегда было в моде. Например, на Руси щеки натирали свеклой, чтобы они выглядели красными.

В Европе при королевских дворах косметикой пользовались не только женщины, но и мужчины. Использование румян мужчинами было в моде в Англии в начале 19 века во время правления принца-регента.

А вот чуть позже во времена королевы Англии Виктории, когда в обществе культивировались высокие моральные ценности, использование косметики считалось дурным тоном. Чтобы выглядеть привлекательнее, женщины хлопали себя по щекам и щипали их, таким образом вызывая естественное покраснение на коже.

Стоит отметить что на сегодняшний день существуют различные ароматерапии которые применяют при лечении различных заболеваний. Например, лечение алкоголизма СПб будет куда приятнее, если человек будет укутан в приятные ароматы и запахи.

Нанесение румян наиболее актуально для светлой кожи. Лицо выглядит свежо и молодо, как бы излучая здоровье.

Современные румяна существуют совершенно разных оттенков. В сочетании с пудрой и тональными кремами их использование позволяет скрывать недостатки на коже, морщины, неровности, прыщики.

Различают: сухие румяна - в виде цветного порошка на основе талька, наносятся кисточкой, как правило, на припудренную кожу; крем-румяна - наносятся на чистую кожу, обладают увлажняющим эффектом; и пенка-румяна - быстро впитываются кожей и держатся долгое время.