Преимущества и недостатки срединного пилинга

PDF Печать E-mail

Большинство пациентов в течение трех-четырех недель после срединного пилинга прячутся от своих знакомых и родственников. К данной процедуре необходимо всегда быть готовым. Примерно за две-три недели до ТСА пилинга нельзя применять спонжи, мочалки, скрабы. Еще специалисты не рекомендуют на планируемом участке тела под ТСА пилинг производить эпиляцию. Также до и после этой процедуры для профилактики герпеса нужно применять различные противовирусные препараты.

При проведении процедуры пилинга трихлоруксусной кислотой можно избавиться от возрастных пигментаций, откорректировать мелкие морщины, исправить различные нарушение кожного рельефа. Следует запомнить, что процедуру можно проводить не более двух раз в году. В связи с тем, что с возрастом снижаются биологические ресурсы по восстановлению кожи, ТСА пилинг иногда не оправдывается. В этом случае пациент рискует получить плохую регенерацию.

О проведении процедуры срединного пилинга правильное решение способен принять лишь квалифицированный специалист, который при оценке состояния ресурсов организма не пойдет на поводу у своего клиента, который любыми способами стремится омолодиться.