Как определить уникальность парфюма

PDF Печать E-mail

В последние дни на рынке парфюмерии появилось множество дешевых ароматов. Чтобы отличить хорошую воду эконом-класса или со скидкой от наглой подделки, есть несколько приемов.

Во-первых, цена должна быть не слишком уж низкой, флакон духов с громким именем за несколько сотен – подозрительное явление. Далее, чем сложней и оригинальнее дизайн флакона – тем сложней его подделать – на этот же случай неплохо знать, как должна выглядеть подлинная упаковка, такое знание снижает шансы быть обманутыми. Наружная упаковка, коробка должна выглядеть качественно и быть надежно упакованной.

Также плохой знак – наличие на картонной коробке посторонних наклеек. Зато на ней обязан присутствовать полосковый код, позволяющий определить страну и производителя. Если картон внутри упаковки желтый или серый, а не белый, это тоже свидетельство подделки. Как на коробке, так и на флаконе хороших духов непременно будет указана емкость в миллилитрах. Настоящие духи никогда не закрывают крышкой из металла. Оригинальный аромат не должен быть слишком резким и бить в нос.

Вооружившись этими секретами, Вам удастся приобрести по-настоящему качественный парфюм.