Паровая ванна - помощь для лица

PDF Печать E-mail

Важной процедурой для кожи лица, которую можно проводить в домашних условиях, является паровая ванна. Она прекрасно подходит для огрубевшей кожи. Основное действие заключается в том, что поры открываются и начинают дышать.

Паровая ванна отлично избавляет от черных точек и угрей. При этом кожа размягчается, очищается и увлажняется. Растворяются и удаляются потовые и сальные выделения. Рассасываются уплотнения, снимаются воспалительные процессы. Обычно процедура длится от пяти до двенадцати минут. Если количество загрязненных пор невелико, можно делать ванну на небольшом участке лица, например, на крыльях носа.

Однако следует помнить, что при сухой коже паровые ванны следует проводить с осторожностью, не чаще трех раз в год и желательно в холодную погоду. При розовых угрях и вялой коже эта процедура, вообще, противопоказана. При сухой и нормальной коже часто применяют для очистки лица от белых и черных точек парафиновые маски, которые, подобно паровой ванне, способствуют раскрытию пор. Если после парафиновой маски или паровой ванны состояние кожи ухудшилось, желательно обратиться за консультацией к специалисту во избежание осложнений.

Украшения с использованием бирюзы являются сейчас очень популярными среди модниц всех возрастов. Если вы купите подвески с бирюзой, то в любую минуту сможете сменить скромный или строгий деловой образ на броский вечерний стиль. Подвески с бирюзой оживят любую одежду и расставят яркие акценты правильно.