Что делать, если шелушится кожа?

PDF Печать E-mail

Для многих женщин шелушение кожи является большой проблемой, а с приходом холодов эта проблема становится наиболее актуальной. Главная причина шелушения – сухость. Причем абсолютно безразлично, по какой причине появилась сухость кожи.

Кожа может сохнут от ветра, жары, холода и даже от мыла, в котором так много щелочей. Также причиной сухости может стать неправильно подобранное косметическое средство. Поэтому лучше всего использовать увлажняющие пенки для умывания. Для мыться рук замените обычное мыло на жидкое, это тоже даст свои результаты.

Как только вы заметили шелушение кожи, незамедлительно начинайте её увлажнять: делайте маски или замените ночной крем на более жирный. Также на увлажнение кожи хорошее воздействие оказывает мед. Это настоящая палочка-выручалочка, которая всегда под рукой. Также на кожу благотворно влияет кокосовое масло. Его, кстати, можно применять и для волос. Неплохой эффект оказывают отшелушивающие скрабы, но неважно какие, ведь вы предпринимаете реанимационные действия для вашей кожи.

Помните, что после всех процедур необходимо наносить увлажняющий крем. В противном случае вы потратите время зря!

Ищите коляску? Коляски для новорожденных от магазина Дочки & сыночки – то, что нужно! Огромный выбор детских колясок от Inglesina, Tako, Adamex не оставит Вас равнодушным, а высокое качество и современный дизайн удовлетворят даже самых требовательных клиентов. Оплата при получении заказанного товара.