Маски для укрепления волос

PDF Печать E-mail

Маски для укрепления волосКаждая девушка и женщина, независимо от своего возраста, мечтает о роскошных и пышных волосах. Но в наше время этого очень тяжело достигнуть. Практически все сейчас красят волосы, даже в раннем возрасте. И это, естественно, хорошо волосам не делает.

Но помочь им всё-таки можно. И на это необязательно тратить кучу денег, скупая всевозможные средства в магазине.

Маска из кефира. Сделать ещё проще простого. Покупаете в магазине упаковку кефира, только не биокефира. Лучше, если у него будет высокий процент жирности. Перед ванной или душем наносите кефир на волосы, равномерно промазывая каждую прядь, заворачиваете пакетом и наверх полотенцем.

Оставляете всё это на голове минут на двадцать пять. После чего смываете тёплой водой и шампунем в ванной. Волосы станут шелковистыми и мягкими даже после одной проведённой процедуры. Часто делать такую маску не нужно, хватит и одного раза в месяц.

Пойдёт на пользу вашим волосам и маска из яиц. Лучше всего, конечно, использовать перепелиные, но подойдут и простые куриные. Одно или несколько яиц (зависит от длины волос) разбейте в миску, перемешайте и нанесите на волосы. Смойте с шампунем через пятнадцать минут.