Сухость кожи и как с ней бороться

PDF Печать E-mail

Наверное, нет в мире ни одной женщины, которая еще не знает, какой у нее тип кожи. Он сильно зависит от возраста, питания, состояния окружающей среды, а также психоэмоционального состояния женщины.

С сухостью кожи столкнулись многие − куча потраченных нервов, дорогие и часто неэффективные косметические препараты - все это знакомо чуть ли не каждой второй. С возрастом, обычно, эта проблема только усугубляется. Причиной чаще всего является нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта, отсутствие или недостаточное количество витаминов группы А и Е, стрессы. И только потом идут внешние факторы, такие как: воздействие солнца, ветра или температура. Поэтому борьба за здоровую кожу должна начинаться, прежде всего на кухне − а именно с правильного и сбалансированного питания.

Для того, чтоб кожа была здоровой, настоятельно рекомендуют употреблять хорошее нерафинированное растительное масло, орехи, яблоки, печень и молочные продукты. Нужно есть много клетчатки, а это каши и злаки. И главное − не перетрудиться, и всегда находиться в хорошем настроении! На ночь можно нанести небольшое количество увлажняющего крема, чтоб закрепить результат.