Выбираем правильно шампунь

PDF Печать E-mail

Выбираем правильно шампунь Хороший шампунь должен выполнять главные функции – смывать с волос жир и грязь, но это не единственное его свойство. Даже если вы путем ошибок и проб подобрали, наконец-то, идеальный шампунь вашей мечты, нужно проверить его.

Ведь кроме очищения, шампунь выполнять должен и ряд других немаловажных функций, указанных на его упаковке.

К примеру, придать волосам блеска, сделать пряди мягкими и шелковистыми, упругими и эластичными, питать кожу, удерживать влагу и увлажнять ствол волоса, не давая волосам пересыхать.

Если у вас волосы повреждены, обратите свое внимание на шампуни, в составе которых есть полезные добавки, такие как кератин, протеины, фруктовый воск, лецитин, пропиленгликоль и витамины В, в частности, провитамин В5 (D-пантенол), а также различные растительные масла, такие как масло жожоба, репейное и так далее. Данные компоненты увлажняют волосы и улучшают структуру волоса изнутри.

Обязательно всегда читайте состав шампуней, ведь когда вы приобретаете женский трикотаж, вы же обращаете внимание и на размер, и на то, подходит ли вам вещь по цвету и ощущениям. Так же поступать нужно и при выборе шампуня.

Особенно полезен в шампунях кератин, поскольку он приравнивается по своей структуре к натуральному кератину, содержащемуся в структуре волоса и являющемуся главным восстанавливающим материалом для наших волос. Кератин помогает регенерировать повреждение волос, разглаживает его чешуйки.

Качественные шампуни не должны образовывать много пены. Например, как правило, довольно многие натуральные шампуни, плохо пенятся из-за специфики состава. Если у шампуня приятный фруктовый запах, это не значит, что в его составе натуральные фрукты или их экстракты.