Правила ухода за руками и ногтями

PDF Печать E-mail

 Правила ухода за руками и ногтями Руки и шея, это части тела выдающие возраст как ни что другое. Сегодня мы поговорим, как правильно ухаживать за руками и ногтями, чтобы казалось, что Вы только что из маникюрного салона. Придерживайтесь нескольких правил, чтобы выглядеть на все сто!

Правило первое. На сегодняшний день, в моде короткие ногти, это не просто удобно, но и очень практично. Возможность повреждения, ломкости или расслоения исчезает, а уход за такими ногтями гораздо удобнее. Их легче корректировать, достаточно обработать мягкой пилкой.

Правило второе. Забудьте о ножницах, чтобы удалить кутикулу вокруг ногтя, используйте современные средства. Существуют гели, удаляющие кутикулу и мягкие кремы, использование которых не требует специальной подготовки.

Большой плюс такого метода, что он не вызывает привыкание, в отличие от использования ножниц. Более того, ножницы могут травмировать кожу или занести инфекцию. Это касается и ногтей, обрезание ножницами травмирует пластину, лучше убирать длину с помощью пилки.

Правило третье. Не забывайте наносить основу, покрывая ногти лаком, это не даст оказать вредное воздействие, защитит от пигментации пластину, более того, укрепит ее. Если Вы не используете цветные лаки, то основа (прозрачный лак), все равно необходима для защиты и придания ухоженного вида.

Правило четвертое. Уход должен быть регулярным. Это касается не только ногтей, но и рук. Не забывайте ежедневно наносить увлажняющий крем на кожу рук. На кутикулу и ногти наносите специально масло (его можно купить в аптеке).

Правило пятое. Для снятия лака, используйте вату из натурального хлопка. Часто для изготовления используют, синтетические волокна, приносящие вред ногтям, читайте состав.

Хотите сделать приятный и необычный подарок своей избраннице! Букет из конфет 8 марта, это очень хороший и приятный подарок для любой женщины. Этот сюрприз подарит радость и восторг, и оставит самые неизгладимые и сладкие впечатления на очень долгое время. Обязательно купите любимой - букет на 8 марта из конфет.