Как сделать кокосовое масло в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Как сделать кокосовое масло в домашних условияхОчень часто в косметике применяется масло кокосовое, которое имеет огромную популярность у представительниц прекрасной половины. При желании, кокосовое масло можно приготовить на домашней кухне. Сухую стружку кокосовую, которую чаще всего применяют в кулинарии, можно приобрести в любом супермаркете или магазине.

Следует отметить, что стружка делается из живого кокоса, но только подсушенного. Если его положить в обычную воду, то он приобретет свойства кокосовой мякоти.

Чтобы изготовить кокосовое масло, для начала надо залить три столовые ложки со стружкой кокосовой водой и хорошо перемешать. Эту смесь надо поставить на открытый огонь и довести ее до кипения (примерно минут пять смесь нужно подержать на среднем огне, и постоянно помешивать). В чистую емкость через фильтр из марли или специальное сито процедите смесь.

Приготовьте кокосовое масло старым дедовским методом, которым мы пользуемся при отжимании сока из ягод. Для этого необходимо завернуть кокосовую массу в ткань из хлопка и хорошо отжать над какой-нибудь емкостью. Масло кокосовое можно использовать не только в качестве кремов для рук или бальзама для губ, но и увлажняющего крема для всего тела или же коленей и локтей.

Также имеется немало народных рецептов по использованию масла кокосового для волос. Кокосовую воду можно применять для увлажнения кожи после выхода из душа или ванной. Также перед мытьем головы можно нанести на волосы кокосовую воду, подождать минут 15 и лишь тогда помыть голову.

Необходимо отметить, что кокосовое масло не только имеет много полезных удивительных свойств, но и может подарить изысканный и приятный аромат, причем не нуждается в отдушке в отличие от оливкового или же рапсового масел.

Говорят, в каждом доме должна быть видеокамера, чтобы сохранялась память о самом важном, ярком и значительном. Я решил, что куплю видеокамеру в Интернете. Оказалось, что самые доступные цены в интернет-магазине «Прагма». Быстро просто и выгодно. А консультанты всегда помогут определиться с выбором.