Лицо парить - красоты прибавить

PDF Печать E-mail

Издавна сила целебных компонентов, содержащихся в различных травах, высоко ценилась. Наши мудрые предки использовали эти вещества на благо красоты и здоровья. Одним из способов, с помощью которого можно выделить полезные вещества из трав и направить их на улучшение состояния кожи лица, является паровая ванночка на травяном отваре.

Чем же полезна эта процедура? Во-первых, это прекрасный способ очистить лицо, ведь под воздействием мельчайших теплых капелек пара поры расширяются, и из них выходит вся скопившаяся за день грязь, кожа становится свежей и обновленной. Во-вторых, лечебные вещества из трав легко проникают в раскрывшиеся поры, и достигают проблемных зон быстрее. Так же любое средство, нанесенное на лицо после паровой ванны, подействует гораздо эффективнее, будь то питательный крем, тоник или маска. В-третьих, под воздействием теплого влажного воздуха, мелкие капилляры, расположенные на поверхности кожи, расширяются, что улучшает кровообращение и цвет лица.

Так как же сделать эту паровую ванночку? Сначала нужно приготовить отвар из тех трав, которые больше всего подходят вашей коже. Для жирной подойдут душица и цветки календулы, для сухой - отвар ромашки, для воспаленной кожи подойдет чабрец или мята, они успокоят кожу и подарят ощущение легкой прохлады. Травы можно смешивать, чтобы добиться желаемого результата.

Теперь, когда отвар готов, возьмите большое полотенце, сядьте поудобнее и наклонитесь над емкостью с горячим отваром, накрыв голову полотенцем так, чтобы пар максимально попадал на лицо, не сильно обжигая его. Процедуру повторяйте 1 раз в неделю по 10-20 минут. А результат вас приятно удивит - лицо засияет красотой и здоровьем!