Как выбрать краску для волос

PDF Печать E-mail

В жизни любой женщины наступает момент, когда душа просит перемен. Самый оптимальный способ - это изменить прическу или цвет волос.

Для начала задумайтесь, насколько радикально вы хотите изменить цвет волос, ведь от этого зависит выбор окрашивающего средства.

Средства для окрашивания волос бывают трех типов: оттеночные краски-бальзамы, краски полустойкого действия и стойкие салонные краски.

Оттеночные средства идеально подойдут вам, если вы решили поэксперементировать с цветом. Они не содержат аммиак, а значит абсолютно безвредны и смываются после пятого-восьмого мытья волос.

Полустойкие краски подойдут для обновления вашего оттенка волос, либо для незначительного изменения тона. Средства этого типа содержат небольшое количество аммиака и рекомендуются для сухих волос. Стойкость краски около одного-двух месяцев.

Стойкие салонные краски содержат значительный процент аммиака. Они применяются при закрашивании седины, либо при кардинальном изменении цвета волос. В итоге - цвет насыщенный и сочный.

Обратим внимание на подбор оттенков.

Следует помнить, что при окрашивании темных волос в светлые блондинистые цвета воможны нежелательные медные, желтые оттенки, поэтому выбираем пепельный тон. Если у вас много седины, или естественный цвет темнее на два-три тона, то оттенок выбираем нейтральный или золотистый .

При первом окрашивании в красно-рыжие тона не следует моментально переходить к радикально яркому оттенку - выберите слегка красноватый, близкий к вашему естественному цвету волос.

Для окраски седых волос лучше подойдет тон нейтральный, что придаст волосам естественный вид.

Так что, не бойтесь меняться! Ведь все обязательно сложится как надо!

Современный человек не представляет свою жизнь без ноутбука. Но они имеют свойство ломаться в самый неподходящий момент. MosPlazma предлагает профессиональный ремонт ноутбуков различных моделей в короткие сроки и с гарантией качества. Доверьте ремонт ноутбуков специалистам нашего сервисного центра.