Примемнение орхидей в косметике

PDF Печать E-mail

Для парфюмерной продукции важно, чтобы все ингредиенты были высокого качества. Иначе при применении некачественных составляющих кремов, губных помад, туши и другой косметической продукции репутация производителя сразу упадет. А это может повлечь банкротство компании. Поэтому многие косметические фирмы стараются использовать ингредиенты из натуральных продуктов.

Орхидеи поражают воображение своей красотой и разнообразием. Косметологи уже давно заметили, что использование экстрактов из растений этого семейства благотворно влияет на клетки кожи. Секрет в том, что орхидеи могут омолаживать человека, органично питая каждую клетку. Поэтому в современной косметике экстракт и выжимки из цветов этих растений добавляют в кремы и гели для душа.

Женщина должна не только следить за собой, используя все современные средства, в том числе и косметику, но и быть мастерицей на все руки. Создать домашний уют, самой создать тапочки-следки связанные спицами для себя и родных и приготовить вкусное блюдо - вот, что отличает современную женщину.

Ваниль используется человеком уже давно не только в кулинарии, но и в косметике. Есть еще виды из семейства Орхидных, которые привлекли внимание косметологов. Это angraecum eburneum longicalcar. Данный вид почти полностью исчез в дикой природе. На острове Мадагаскар их практически не осталось. Поэтому французские биологи и косметологи решили возродить ангрекум на острове, чтобы в будущем получать экстракт масла цветка в промышленном количестве. Сейчас уже высажены первые растения, взятые из коллекций ботанических садов. Успех этому делу обеспечен - климат Мадагаскара для этой орхидеи наиболее благоприятен.