Натуральный скраб для тела

PDF Печать E-mail

Натуральный скраб для телаНаша кожа регулярно обновляется, но не всегда она способна самостоятельно справиться с омертвевшими частичками. Следовательно, коже надо помочь, используя скраб для тела. Средства для пилинга не только справляются с мертвыми клетками, но и убирают загрязнения, разглаживают поверхность кожи, улучшают цвет.

Конечно, проще купить уже готовые средства, но гораздо интереснее приготовить самостоятельно. Готовя скраб вы можете подобрать компоненты, которые подходят именно вашей коже, и не волноваться за безопасность используемых продуктов.

Скраб состоит из 2-х частей: абразивного компонента и основы. Абразивный компонент- это средства, которые применяют для отшелушивания мертвых клеток поверхностного слоя кожи. Подбирать его необходимо с учетом типа вашей кожи, переносимости тех или иных продуктов и области применения скраба (для лица или тела).

В качестве абразивного компонента для жирной кожи подходит кофейная гуща. Для сухой кожи кофейный жом будет очень "жёстким", поэтому лучше использовать овсяные хлопья, перемолотые в кофемолке.

Вторым необходимым составляющим является основа, которая может быть представлена сливками, творогом, косметической глиной. Здесь вы можете "творить" с любыми продуктами.

Готовить скраб желательно не за долго до применения. Наносите скраб на чистую распаренную кожу, помассировав в течение 3-5 минут. Для наилучшего эффекта необходимо оставить еще на 1-2 минуты, а затем смыть теплой водой. После применения обязательно нанесите увлажняющий крем для тела.

Однако, злоупотреблять средствами для пилинга не стоит.При сухой коже использовать скраб можно 1 раз в неделю, а при жирной не более 2 раз в неделю.

В нашем интернет-магазине вы всегда можете чай и кофе купить для себя или в подарок. Здесь вы обнаружите большой выбор элитного цейлонского чая с известных всему миру плантаций и первоклассного колумбийского кофе, а также необходимую чайную и кофейную посуду, и прочие сопутствующие товары.