Уход за Вашей кожей в зимние морозы

PDF Печать E-mail

Температура, грипп, насморк – не только они сопровождают нас на протяжении всей зимы, но и сухость кожи, и сечение кончиков волос. Но стоит немного узнать и приложить усилия и тогда все эти проблемы отступят и не вернуться.

Зимой кожа лица и рук подвергается обжигающему ветру, морозам, снегу наряду с тёплым отоплением, из-за которого сушится воздух. Все это приводит к нарушению функционирования липидного слоя, который защищает кожу от внешних факторов, поэтому кожа становится грубой, сухой и раздражительной. Чтобы избавиться от таких проблем нужно каждый день использовать косметические средства с добавками.

Масло - поможет восстановить защитные функции липидного слоя и избавиться от сухости кожи.

Ретинол - найти можно в аптеке. Спасет от раздражения на коже, также он способен заменить обычный повседневный крем для увлажнения.

Витамины К и С -надоели красные щеки и нос на морозе? Виной этому сосуды, которые на морозе активно проявляются, особенно у тех, у кого очень светлая кожа. Такое явления называется – купероз. Преодолеть его помогут витамины С и К в кремах или масках для лица.

Эти простые ежедневные способы помогут Вам спасти свою кожу. А вот с волосами будет посложнее. Безупречная утренняя укладка, сохранившаяся после шапки бывает только в рекламе. Конечно было бы хорошим советом предложить не носить шапку - и это бы действительно спасло Вашу прическу, но волосам это нанесет огромный вред, который исправить будет очень трудно. Дело в том, что из-за холода (для кого-то даже лёгкого) начинается спазм сосудов на голове, что со временем приводит к сильному выпадению волос. Поэтому остается вариант накрывать причёску платком и капюшоном.

В Киеве теперь можно без труда приобрести тенты шатры навесы по низким ценам. Также вы сможете арендовать тенты на короткое и длительное время по своему усмотрению. Грамотные специалисты помогут вам установить тенты на вашем участке в короткое время и совершенно бесплатно.