Как правильно хранить косметику

PDF Печать E-mail

Наверняка многие замечали, что различная косметика через какой-то промежуток времени приобретает неприятный запах. Тушь начинает жечь глаза так, что они слезятся. Губная помада начинает твердеть. Если с вашей косметикой произошли такие изменения, то ей самое время отправиться на помойку.

Для того, чтобы косметика могла более долгое время храниться в надлежащих условиях, в нее добавляют консерванты. Таким образом, срок годности может достичь нескольких месяцев. При температуре выше 25 градусов по Цельсию начинается порча консервантов, что приводит косметику в негодность. Не бойтесь расставаться с любимой косметикой. В испорченных экземплярах часто попадаются бактерии, которые могут нанести существенный вред здоровью.

Жидкая тональная основа не может служить больше двух лет. Если она начинает источать резкий своеобразный запах, то от нее нужно срочно избавиться. Срок годности помады составляет в среднем три года. В случае, когда она перестает с легкостью скользить по губам, с ней необходимо попрощаться. Компактная косметика, к которой относятся румяна и пудра также хранится около трех лет. Для того, чтобы понять, насколько годной является компактная косметика, следует нанести ее на лицо. Со временем она начинает выделять жир сильнее и сильнее. Так что, если вы используете данный вид косметики длительный срок, то позаботьтесь о том, чтобы предварительно убрать жировой слой с лица.

Срок действия туши для ресниц никак не может превышать трех месяцев. Именно через этот период можно почувствовать неприятный запах, который она начинает выделять. Нельзя хранит ее дольше положенного срока, так как в ней начинают плодиться опасные бактерии.

Впереди насыщенный туристический сезон, в котором будут актуальны и экскурсионные туры и прогулочные катания на яхте. Поэтому Вам может понадобиться аренда яхты в Санкт-Петербурге для проведения корпоратива, выпускного вечера или веселой, запоминающейся прогулки под разведенными мостами.