Роль эфирных масел в косметологии

PDF Печать E-mail

Роль эфирных масел в косметологииПоложительное влияние ароматов на физическое и психологическое состояние человека было известно еще с древних времен. На сегодняшний день увлечение терапией с использованием эфирных масел приобретает огромную популярность. Это естественно!

Какие еще есть средства, так быстро и эффективно воздействующие на кожу? При всем при этом они мгновенно оказывают на психоэмоциональное состояние целебное действие. В косметологии эти масла занимают лидирующее место, как хорошие, а главное, натуральные средства для ухода за кожей.


Эффект при использовании эфирного масла для решения определенных косметологических проблем или использование его для ухода за кожей объясняется уникальным сочетанием и множеством положительных химических свойств этого средства.

Принимая ванную, вы можете в воде растворить капель пять любого масла. Приятные ощущения вам гарантированы. Наслаждаясь ароматами, вам может прийти мысль заменить дверь в ванную комнату, в чем вам поможет каталог дверей марио риолли, в котором представлена продукция высокого качества.

С такой дверью все косметические процедуры в ванной станут просто наслаждением, таким же, как использование эфирных масел, которые оказывают хорошее биологическое воздействие.

Вместе с активными компонентами эмульсионной, кремовой, масляной основы они быстро пополняют клетки кожи витаминами, коферментами, ферментам и аминокислотами. Эти необходимые коже вещества в маслах находятся в том виде, в котором они максимально подойдут для усвоения.

Почти все эфирные масла, как известно, являются хорошими антиоксидантами. Они, попадая в организм, влияют на активную жизнедеятельность клеток.