Секреты быстрого омоложения

PDF Печать E-mail

Быть красивой и ухоженной мечтает каждая женщина. Но в бешеном ритме современной жизни порой очень сложно выделить достаточное количество времени для регулярного посещения косметолога. Однако не стоит отчаиваться! Есть несколько проверенных способов, которые помогут легко и просто побаловать себя и свою кожу.

Очищение кожи является самым важным этапом в уходе за кожей. Из множество рецептов, в составе которых только натуральные компоненты, всегда можно выбрать тот, который подходит именно вашему типу кожи. Для жирной кожи очень хорошо подойдет мякоть алоэ с двумя столовыми ложками молока, а для нормальной и сухой кожи - творог с медом. Наносим на лицо, держим 2 минуты и смываем.

После того как кожа очищена можно приступать к очистке пор. Смесь зеленого чая и измельченного имбиря в качестве средства для распаривания пор - древний секрет индийских женщин. Десять минут распаривания такой смесью буквально оживляет кожу. Завершать процедуру нужно прохладным ополаскиванием раствором лимонного сока и нанесением питательного крема.

Одной из самых простых и эффективных процедур в домашних условиях является пилинг. Измельчите столовую ложку овсянки, добавьте 1/4 чайной ложки морской соли и чайную ложку воды - чудесная смесь готова. Наносим на лицо, держим в течении десяти минут, после чего массируем и смываем.

Не забывайте регулярно делать питательные маски. Использовать для них можно практически все, что есть под рукой - мед, сливки, яйца, овсянку.

Для того, чтобы кожа на губах всегда была мягкой и яркой есть очень действенная процедура - смешать сахар и мед, нанести на губы, потереть и смыть. Минимум затрат, усилий и времени, но эффект удивительный!

"Империя цвета"- это сеть салонов красоты с высоким качеством облуживания и демократичными ценами. Список услуг, которые оказывает салон красоты щелковская, включает аппаратную и медицинскую косметологию, эпиляцию, услуги парикмахера, солярий. Также можно вызвать мастера на дом.