Морская косметика: ключевые ингредиенты

PDF Печать E-mail

Морская косметика: ключевые ингредиенты Морские компоненты восстанавливают уровень рН, значительно улучшают поток крови, чистят кожный покров от всех токсинов, регулируют активность желез, повышают упругость, интенсивно восстанавливают и увлажняют, снимают воспаление кожи.

В морской воде есть почти все известные минералы, которые полезны для кожи человека: фтор, цинк, селен, кальций, магний и другие. От них зависит регенерация кожи, ее цвет и плотность. Морские минералы участвуют во многих обменных процессах человеческих клеток. А чем быстрее обмен веществ нормализуется, тем активнее наши клетки омолаживаются.

Морская водоросль под названием "ламинария" содержит почти все необходимые компоненты:

  • пятнадцать аминокислот, которые активизируют синтез эластина и коллагена;
  • витамины В6, В2, В1, Е, С – натуральные антиоксиданты, предотвращающие старение;
  • микроэлементы Mg, K, I, Ca, которые нормализуют обмен веществ.

Ламинария в составе косметических средств запускает механизм самообновления клеток, защищая их от внешних воздействий и насыщая всевозможными питательными элементами. Даже массажеры для похудения могут применяться в комплексе с такими кремами.

Конхиолин (протеины жемчуга) – источник незаменимых аминокислот. Он повышает эластичность "старой" кожи, разглаживает небольшие морщины, улучшает цвет кожи, увлажняет ее и способствует очень быстрой регенерации.

До недавнего времени все косметические средства с морскими компонентами была в числе дорогостоящей косметики премиум-класса. Сегодня появились и отечественные производители, косметические средства которых не уступают по качеству зарубежной, очень дорогой косметике.