Ухаживаем за ломкими ногтями

PDF Печать E-mail

Ухаживаем за ломкими ногтямиНеизвестно по какой именно причине красивые и здоровые ногти встречаются у девушек и женщин всё реже. Возможно это связано с использованием химических веществ - лаков, накладных ногтей, наращиванием и так далее.

А может и с тем, что экология на нашей планете становится всё хуже. Многие дамы совершенно не знают, как же следует ухаживать за своими ломкими и слоящимися ногтями.

В первую очередь важно следить за тем, чтобы ваши ногти как можно реже подвергались стрессам. А стрессом для них являются очень холодные или горячие температуры, химические вещества. Зимой на ваши ручки обязательно должны быть надеты варежки или перчатки. Если вы моете посуду, убираете квартиру или стираете в ручную, то вы обязательно должны так же использовать перчатки. Лучше всего для такой работы подходят медицинские.

Естественно, что для того, чтобы ваши ногти стали красивыми и здоровыми, для них необходимо проводить различные процедуры. Очень хорошо воздействуют на наши ногти ванночки с морской солью. Соль лучше покупать в аптеке без различных химических добавок. Возьмите одну столовую ложку морской соли и разведите в полулитровой мисочке тёплой, но не горячей воды. Окуните туда пальчики и ногти и держите, пока вода не остынет. Такую ванночку следует делать два-три раза в неделю. Ломкие и слоящиеся ногти - первый признак того, что вашему организму не хватает витаминов А и Е. Купите в аптеке препарат Аевит в капсулах. Вечером перед сном проколите одну капсулку и содержимым аккуратно намажьте каждый ноготь. После этого лягте спать. Эти витамины впитываются очень медленно, поэтому нельзя сразу после процедуры смывать препарат с ногтей или заниматься какой-либо домашней работой.

Лето даже в Москве уже не за горами, и пришло время для подготовки кондиционера, включающей ремонт, если он необходим, и обслуживание. Сервисное высококвалифицированное обслуживание и ремонт кондиционера в Москве проведет наша компания с минимальными затратами вашего времени.