Не забываем об уходе за шеей

PDF Печать E-mail

Очень часто при ежедневном уходе за кожей лица и рук женщина забывает уделять должное внимание шее. И кожа на этой части тела тут же дает о себе знать ранними морщинами, пигментацией и вторым подбородком. Избежать этого можно только при комплексном и регулярном уходе, который не является сложным, так как все процедуры легко выполнимы в домашних условиях и собственными силами.

Основой поддержания красоты шеи является правильное очищение и увлажнение. После того, как вы сняли макияж с лица, необходимо очистить шею с помощью мягкого мыла и настоя трав. Кожа на шее не содержит сальных желез и требует регулярного увлажнения. Для этого вполне подойдут маски, которые вы используете для лица.

Массаж стимулирует улучшение кровообращения и помогает вернуть упругость и тонус коже. После нанесения крема легкими движениями пройдитесь от ключиц к подбородку, похлопайте себя полотенцем, предварительно намоченным холодной водой.

Подтянуть ослабленные мышцы шеи и улучшить овал лица можно при помощи гимнастики. И не забывайте соблюдать несколько простых правил. Во-первых, спать нужно в позиции лежа на спине на небольшой, достаточно жесткой подушке. Во-вторых, сидеть и ходить рекомендуется с высоко поднятой головой. И в-третьих, есть старайтесь очень медленно, тщательно пережевывая пищу. Это не только формирует четкий овал лица, но и помогает сохранить прекрасную фигуру и здоровое пищеварение.

Какие бы процедуры и способы вы не выбрали, не стоить забывать о том, что они принесут пользу и заметный результат только в случае регулярного применения. Поддержание красивого внешнего вида - процесс постоянный, требующий последовательного и комплексного подхода. Будьте здоровы и красивы!

Часто на работе возникает проблема с обеденным перерывом из-за того, что сотрудники не успели приготовить себе обед дома заранее. Но без пищи они оставаться не могут. Все, что нужно сделать, это заказать обед в офис и после наслаждаться вкусной и полезной едой.