Новая технология химической укладки

PDF Печать E-mail

Новая технология химической укладки У многих женщин выражение «химическая завивка» ассоциируется с таким понятием как сухие, ломкие и поврежденные волосы. Но современные технологии в сфере индустрии красоты разбивают устаревшие представления о химической укладке.

Бренд «Wella Professionals» представил новую технологию в укладках, которая имеет название «Текстурирование», предполагающая не только завивку волос, но и их выпрямление. В данном случае речь идет именно об изменении структуры волос, в процессе которого они не только завиваются или выпрямляются, а еще становятся более послушными. «Текстурированные» волосы значительно легче укладываются в домашних условиях, а прическа держится гораздо дольше.

По мнению специалистов, такая завивка значительно меньше травмирует волосы, чем предыдущие аналоги. А поскольку укладка держится дольше, то и утюжки, фены, щипцы теряют свою актуальность и привлекательность в глазах женщин, которые ценят свое время. Ведь именно они и портят волосы больше, чем любая завивка или окраска волос.

На данный момент «текстурирование» волос представлено тремя направлениями: «кудри», «волны», «выпрямление». Если вы желаете только придать волосам объем, то мастер порекомендует воспользоваться процедурой «Волны». Ее можно проводить в один день с окрашиванием, это уже говорит о том, что текстурирование не наносит существенного вреда вашим волосам.

Но независимо от того, естественные у вас волосы или химическая укладка, ваши волосы нуждаются в постоянном уходе профессиональными средствами. Это связанно с неблагоприятным воздействием на них неправильного питания, негативного влияния окружающей среды, а так же стрессов.