Как отличить духи от подделки?

PDF Печать E-mail

Выбирать духи всегда приятно и немного волнительно. Ведь запах это то, что надолго остается в памяти, прочно ассоциируясь с важными событиями. Но как найти среди тысячи ароматов тот самый, единственный и неповторимый? И, что важнее, как купить настоящие духи?

В недорогих магазинах и на рынке можно встретить духи-ручки. К сожалению, это подделки. Производители парфюмерии никогда не делают духи на разлив.

Сейчас качество поддельной продукции достаточно высоко, поэтому встретить ее можно даже в дорогих магазинах. Где бы вы ни совершали покупку, старайтесь внимательно изучать упаковку. Упаковка настоящих духов выполнена из плотной качественной бумаги. Целлофановая пленка должна плотно прилегать так, чтобы не оставалось складок и следов клея.

Обратите внимание на флакон. Многие производители делают флаконы витиеватыми и необычными во многом для того, чтобы подделывать духи было сложнее. Все надписи на флаконе и упаковке должны быть четко пропечатаны.

На упаковке должна быть указана страна-производитель и штрих-код. Внимательно изучите, где произведены духи. Если штрих-код начинается 30-37, то перед вами французский парфюм. У духов, произведенных в Великобритании штрих-код 50. Штрих-код США и Канады начинается с 00-09. У Италии 80-83.

И конечно, указанная страна-производитель, должна совпадать с той, что получается по штрих-коду. Однако, если вместо “Made in France” написано просто “France”, то от покупки духов все же стоит отказаться.

Есть еще один простой способ проверить подлинность духов. После покупки - поставьте их в холодильник. Если духи помутнеют, то вам не повезло, вы приобрели подделку. Можно попытаться сдать ее обратно в магазин.