Интересные факты о губной помаде

PDF Печать E-mail

Губная помада является косметическим средством, которым в повседневной жизни пользуется практически каждая женщина. Разнообразие палитры позволяет удовлетворить требования даже самой капризной модницы.

Итак, что же входит в состав помады? Основу помады составляют натуральные компоненты: пальмовый растительный воск, смягчающие масла, пленкообразующие компоненты для придания блеска. Многие помады содержат также добавки, в состав которых могут входить витамины А и Е, а также экстракты ромашки, эти компоненты являются противовоспалительными. Цвет определяется красителями, которые устойчивы к уф-лучам, температуре и ph среде.

Помада может быть увлажняющей, это означает, что в ее состав входят различные масла: какао, экстракт ромашки, кокоса. Применяются такие помады не просто для окрашивания, а для увлажнения губ. Но, к сожалению, такие помады обычно не бывают стойкими.

В зимнее время предпочтительнее пользоваться питательными помадами, так как они предотвращают появление трещинок и сухости кожи губ, благодаря содержащемуся в их составе воску. Аналогичным эффектом обладают гигиенические помады, которые не относятся к декоративной косметике, поскольку являются бесцветными.

Для того, чтобы подчеркнуть естественность и легкость макияжа, можно использовать блеск для губ, в состав которого входят различные масла и витамины и незначительное количество красителей.

Если Вы хотите не просто преподнести подарок, а преподнести нечто большее, то для Вас есть решение вопроса. Вы можете выбрать эксклюзивные подарки для своих близких и любимых людей. Такие подарки всегда запоминаются и главное, что они в одном экземпляре, поэтому будут востребованы.