Как избавиться от синяков под глазами?

PDF Печать E-mail

Синяки под глазами - проблема, преследующая многих женщин, особенно тех, которые живут в больших городах. Чаще всего они возникают от недосыпа, переутомления и постоянных нагрузок. Как же быстро избавиться от уже появившихся синяков? Существует 3 проверенных народных рецепта.

1. Чайную ложку сушеной ромашки следует залить 500 мл кипятка. Настояться состав должен 5-10 минут. После этого настой следует разделить на 2 части, одну из которых требуется охладить. Для каждого века нужно делать компрессы, чередуя холодную и теплую примочки. Время воздействия может варьироваться в зависимости от ощущений. Такие компрессы стимулируют кровообращение и ликвидируют застой крови в самых тонких сосудах.

2. Творожный компресс. Делается он очень просто. Небольшое количество охлажденного творога следует завернуть в марлю и приложить к векам на 10-15 минут.

3. Прекрасное средство для избавления от синяков - обычный отварной картофель в мундире. После приготовления картошку нужно охладить. Крупные холодные овощные кольца следует прикладывать к уставшим глазам на 10-15 минут.

Эксперты говорят, что если при помощи этих способов не удастся ликвидировать синяки полностью, то значительно уменьшить их проявление точно получится. Безусловно, наилучшего эффекта удастся достичь, если использовать эти методы в сочетании с полноценным сном, сбалансированным питанием, прогулками на свежем воздухе.