Как сделать реснички пышными

PDF Печать E-mail

Уже давно признано, что женский взгляд является самым сильным оружием в мире. Он способен поражать мужчин до глубины души и они, словно под гипнозом, совершают безумные поступки.

Взмах пышных ресниц можно смело сравнить с чудесным полетом бабочек. Но даже самые крепкие, самые пышные и самые мягкие реснички нуждаются в ежедневном уходе.

Сегодня не проблема найти нужное средство, которое подойдет лично вам. Вы можете почитать в интернете, полистать модные журналы и вы обязательно найдете то, что вам нужно. Главное помните несколько вещей при уходе за ресницами.

Первое и самое главное, что вы должны запомнить - это то, что любое средство, которое вы наносите на глаза, не должно содержать в своем составе спирт. Он очень сильно пересушивает волос, а следовательно - разрушает защитную пленку на ресничках, что способствует их выпадению. Если вы предпочитаете водостойкую тушь, то вам необходимо будет обзавестись двухфазным средством для снятия макияжа, т. к. мылом смывать данную тушь ни в коем случае нельзя. Каждый раз вечером, после того, как сняли макияж, расчесывайте реснички специальной расческой (щеточкой), нанеся на нею заранее кастровое масло. Данное масло обладает лечебными свойствами и поможет вам защитить структуру волоса от вредных воздействий косметических средств, которые вы ежедневно наносите на них, чтобы придать им блеск. Помните, что реснички, как и лицо, тоже требуют обязательного ухода.