Выбираем самую лучшую помаду

PDF Печать E-mail

Ни для кого не секрет, что качественная помада может сделать лицо более очаровательным и привлекательным. Но популярен вопрос: как выбрать помаду? Здесь стоит следовать ряду советов.

Качественная помада легко наносится и ложится ровным тонким слоем, она ни в коем случае не должна образовывать комочки или сушить губы. Качественная помада не растекается. В свою очередь, помада подразделяется на стойкую, атласную и матовую.

В основе матовой помады лежит воск. Матовый эффект весьма красив. Он достигается путем добавления большого количества пудры в состав помады, что подчеркивает пухлые губы. Однако на тонких губах она смотреться будет непривлекательно, так как зрительно не увеличивает объем.

Атласная помада легка в нанесении, так как по составу более жирная. Она визуально придает объем и сияние губам. Плюсом этого вида помады является то, что она предназначена практически для всех.

Секрет стойкости помады заключен в наличии в ее составе специального воска и веществ, отталкивающих воду. Такой вид помады растушевывается на абсолютно сухих губах. Помада данного вида держится до десяти часов. Только продукты с высоким содержание жира способны повлиять на ее стойкость.

Срок годности - вот на что стоит обратить прежде всего внимание, выбирая губную помаду. "Разоблачить" испорченную губную помаду просто - она обладает неприятным запахом, могут появиться белые пятнышки, либо измениться изначальный оттенок.