Как красить волосы правильно?

PDF Печать E-mail

Как красить волосы правильно?Окраска волос - наиболее частый эксперимент, проводимый милыми дамами чуть ли не ежемесячно. Но если вы окрашиваете волосы дома самостоятельно, то подумайте: а всё ли вы знаете об окраске волос в домашних условиях? Итак...

Большое значение играет выбор вашей краски. Не смотрите на дешевизну - это может быть просто-напросто некачественная вещь. Но и не нужно глядеть на совсем дорогие краски - в них могут быть лишь дополнительные эффекты, которые вам, возможно, и не нужны, особенно, если вы решили всего лишь закрасить корни. Выбирайте цвет краски по палитре, но не забывайте, что цвет, который вы получаете в итоге, напрямую зависит от вашего исходного цвета и состояния волос.

После того, как краска выбрана, и вы готовы приступать к окрашиванию, ещё раз перечитайте инструкцию. Там всегда сказано, как нужно смешивать эмульсию и окислитель. Обратите внимание, что получившуюся смесь нужно наносить на волосы немедленно, начиная с корней и заканчивая чёлкой и прядями, которые обрамляют лицо. Волосы для удобства делите на прядки - особенно, если вы обладательница густой гривы.

Краску на волосах держат обычно от двадцати до сорока минут (зависит, опять же, от исходного цвета волос). После того, как нужное время прошло, краску нужно тщательно смыть, не преминув при этом воспользоваться шампунем и бальзамом для волос. Помните, что получившийся цвет можно увидеть, только окончательно высушив волосы.

Сейчас появилось множество женских журналов, в том числе и сайтов для женщин. Но только на нашем женском сайте www.intim-news.ru вы узнаете последние новости моды и красоты, которые действительно помогут вам в жизни. Это первый онлайн журнал для девушек с реальными советами.