Красота волос: маски на основе желатина

PDF Печать E-mail

Каждая женщина старается следить за своей внешностью, ведь в этом секрет ее привлекательности для мужской половины населения. Каждой женщине приятно слышать комплименты в свой адрес, это придает уверенность и является стимулом ухаживать за собой.

Приводить в порядок свою внешность можно не только с помощью специалистов, работающих в салонах красоты. Некоторые процедуры можно проводить дома, при этом экономя день.

Многие салонные процедуры по уходу за волосами можно с успехом проводить дома. Например, использовать маски для волос. Для масок можно использовать натуральные компоненты, которые полезны для волос. К таким компонентам можно отнести желатин. Так как желатин состоит из белка, он прекрасно укрепляет волос, ведь он также состоит из белка. Волос укрепляется за счет восстановления своей структуры. Домашние процедуры - это прекрасный способ сэкономить. Также они подходят женщинам, у которых нет времени сходить в салон или на тренажер, чтобы следить за своей красотой и фигурой.

Для желатиновой маски понадобится сам желатин, вода и бальзам для волос. Бальзам необходим для того, чтобы маска легче смывалась. Необходимо взять 1 ст.л. желатина, смешать ее с тремя ст.л. воды и растопить желатин на водяной бане. Пока смесь остывает, необходимо вымыть волосы и нанести на них бальзам. В смесь из воды и желатина добавить пол ст.л. бальзама и нанести по всей длине волос, отступив от корней пару сантиметров. Маска должна оставаться на волосах около 45 минут. Волосы покрыть полиэтиленом и обмотать полотенцем. Так, тепло, исходящее из кожи головы, будет лучше сохраняться и маска лучше впитается в волосы. По истечению времени маску необходимо смыть с помощью шампуня и воды.